1 мин.

Наполи - Челси

Положение команд

Команда из самого грязного города Италии занимает в Чемпионате 6 место. Из 24 игр - 10 Наполи сыграли в ничью, 9 выиграли и 5 проиграли. 41-24 разница мячей. Этот сезон для неаполитанцев не так удачен, как прошлый - тогда клуб финишировал третьим, но успех в ЛЧ затмил собой все. Наполи вышел из группы смерти, пройдя огонь, воду и медные трубы - выбил МанСити и чуть не достал Баварию. Наполи проиграл лишь однажды, набрал 11 очков, забил 10 мячей. Для эксертов, быть может, их второе место не стало неожиданностью, а вот для простых болельщиков - стало! И теперь они ждут от Наполи еще побед.

Челси провел групповой этап ЛЧ как всегда - на одной ноге. Много забил, мало пропустил, зародил инригу (последний матч с Валенсией и первое место Байера), а потом выиграл в решающем туре и уверенно пришел первым. 

В Чемпионате ЕЕ величества Челси идет пятым, имея в активе 43 очка, что на десять меньше, чем у третьего Тоттенхема и на 17! - первого МанСити. Аристократы много пропускают 44-31 разница мячей. А чистых побед меньше, чем ничьих+поражений. Вилаш-Боаш никак не может найти свою игру с новым клубом. Болельщики хотят побед, а в ЛЧ особенно. Их еще больше хочет Роман Абрамович, который пока не выигрывал Кубок ЛЧ. Челси ставит все на Лигу, как, впрочем, и Наполи.

Звезда

Парадокс, но в нынешнем составе Челси очень трудно выбрать звезду. Те, кто блестал ранее - угасли, а новые звезды еще не взошли. Тем ни менее Хуан Мата, пожалуй, выделяется ярче других в сегодняшнем Челси. Мата забил шесть мячей в сезоне, меньше, чем Лемпард, но как игрок он более важен и ценен в новой игре Вилаша-Боаша.

 

К сожалению, не хватает времени дописать текст (допишу позже)

Прогноз

Победитель пары - Челси, но болею за Наполи!