2 мин.

Барса, давай до финала!

В любой системе, цепочке иногда возникают сбои или ошибки. Иногда им находят объяснения, иногда – нет. Победа Милана на «Сан-Сиро» – это сбой системы. Непонятно по каким причинам итальянцам удалось не просто выиграть, а выиграть 2:0. Когда первый матч закончился, очень многие зрители в ужасе (кроме болельщиков Милана) спросили себя: «неужели без Барсы, неужели в 1/8 финала?». Я тоже себя спросил. Но я знал, что ответ – «нет».

На все доводы и возгласы экспертов о том, что у Барселоны кризис, проблемы в игре, что Месси сдал или устал, что «оркестр играет без дирижера» - каталонцы ответили просто  - 4:0, а Лео Месси на все к нему претензии и подозрения – 2:0.

Вчера на «Камп Ноу» Барселона показал самый лучший свой футбол! Лео Месси провел одну из лучших игр, показав, что он лидер команды, большой профессионал, талант от Бога. Барселона контролировала мяч очень грамотно, прижала Милан к воротам. Но главное, что сделала вчера команда Каталонии – ответила всем, что Барселона всегда была и будет главным фаворитом ЛЧ, а значит лучшим клубом в мире. И пусть у них нет тренера в том смысле, в котором был Гвардиола - вчера каждый болельщик с элементом мозаики был тренером.

Барселона больше, чем клуб. Они играют в больше, чем футбол. Их фанаты больше, чем фанаты. Камп Ноу не просто стадион, а место, где люди видят чудо. Игроки Барсы – это сверхлюди. Месси – БОГ! Барселона всегда отвечает на вышеуказанный вопрос – «Барселона»!