4 мин.

Пять замен, которые должна сделать Барселона летом

Вратарь

Однозначно, Барса должна поменять вратаря. Виктор Вальдес стал очень плох. Неуверенность его игры заставляет нервничать оборону каталонцев. Вчерашний момент с Пике доказал, что Вальдес не умеет играть на выходах. Как и гол Рамиреса, но он в меньшей степени. Да и гол Торесса, который ничего уже не решал, но стал для сегодняшней Барсы ударом поддых. К следующему сезону сине-гранатовые обязаны менять голкипера. Уверен, в академии великой команды явно найдется подающий надежды вратарь. Либо купить молодого стража ворот у другой команды.

 

Центральный защитник

При всем уважении к Пуйолю, но его надо менять. Во-первых, он стар. Из-за этого Карлес не успевает бегать туда-сюда, а с игрой Барсы, когда все игроки на стороне соперника, это просто необходимо. Во-вторых, он устал. Пуйоль наелся футболом. Ему нечего доказывать. Он уже все доказал. Он выиграл все, что можно. Пуйоль величайший защитник нашего времени. Но пора и на отдых!

 

Правый и левый защитники

Даниель Алвес всегда, на мой взгляд, играл не в барселоновский футбол. Он очень примитивный игрок с очень хорошей скоростью и выносливостью. Да, он может убежать по флангу, сделать хороший навес... и все! Алвес неплохо играет в обороне, часто увлекаясь атакой, забывая свои прямые обязанности. Хотя в Барсе фланговые защитники играют роль инсайдеров, но все же в атаке им тоже надо отрабатывать. К тому же Алвес устал играть в Барсе. Ему надо менять клуб. Другой крайний защитник в Барселоне просто на просто отсутствует. Второго Алвеса не было никогда, только слева. Можно, конечно, сказать, что каталонцы играют по другой схеме, оставляя во время атаки трех защитников плюс опорник, а Алвес как успеет. Но эта схема перестала работать. Надо менять фланги, надо удивлять соперника, предлагать ему задачи по сложнее! Барсе нужен Бэйл! Я очень люблю Тоттенхем, и Бэйл в нем ой как хорош, но валиец нужен Барсе. Не зря в СМИ ходят слухи, что Бэйл первая и главная трансферная цель Барсы этим летом. Удачи! Еще один аргумент в пользу прихода Бэйла в Барсу - Тоттенхем клуб неудачник. В нем Гарет ничего не выиграет. 

 

Нападающий 

Последняя позиция, которую должен усилить лучший клуб мира - нападающий. Иначе, Барса перестанет быть таковым. Вчерашняя игра показала, что у каталонцев нет форварда. Санчев выключился, устал, его накрыли и все - забивать некому. Издали бить не давали, трехходовки не проходили, навешивать не было смысла (в Барсе просто нет высоких игроков). Напрашивается один простой вывод: каталонцам нужен высокий, мощный форвард. Идеальная кандидатура - ван Перси. Но после этого сезона он стал лакомым кусочком для многих клубов, да и цена голландца резко подросла. Конечно, Вилья еще выздоровеет, но где гарантия, что он будет играть так, как играл. Барсе нужен форвард!

 

Другие

 

Гвардиола обязан оставить в команде Пике, которому летний отпуск пойдет сейчас на пользу. Он вдоволь насладится Шакирой и вернется к осени голодным до побед. Лично я верю в Пике. Маскерано и Бускетс так же должны играть в основе Барсы. Это очень полезные игроки, отрабатывающие в центре поля за четверых. Месси и Иньеста должны оставаться главной ударной силой Барсы. На мой взгляд, это лучшие футболисты в составе Барсы. Месси так вообще! Гвардиола прав, что наигрывает молодежь. Никто не вечен - все стареют. Куэнка, Алькантара и Тельо - вот будущее Барсы, которая должна входить в состав уже сейчас. Немного сдал Фабрегас. Точнее будет сказать устал. Но ему только 24 года и многое еще впереди. Санчес, как сказал вчера Черданцев, еще Удинизе, то таланта ему не занимать. Он притрется к игре Барсы. Главное не опускать руки и бегать чуть быстрее. 

 

Уверен, в следующем сезоне мы увидим обновленную Барселону. 2012 остался за Реалом, но это не значит, что наступила его эра. Барселона не просто так является лучшим клубом мира!

Барсаверим)))