2 мин.

Зенит - Бенфика

 Положение команд + статистика

Бенфика - темная лошадка групповой стадии ЛЧ. Команда, которая играла на равных с МЮ, вышла с первого места в группе, набрав 12 очков, не разу не проиграв. 

В Португалии Бенфика идет на первом месте, проведя 18 игр, в 15-ти из которых выиграла. 0 поражений и 47-15 разница мячей. Сумасшедший результат!

Зенит, конечно, тоже хорош! 32 игры - 65 очков, 61-26 разница мячей, 18 побед, много ничьих - 11 и всего 3 поражения. 

Из группы сине-бело-голубые вышли со скрипом, заняв второе место с 6 очками. Питер вздохнул с облегчением, когда в Порто раздался финальный свисток, закончив встречу, которая вывела Зенит на 2-ое место. Сегодня в северной столице напряжение вновь нарастает и нервы звенят.

Звезда

В Бенфике много звучных фамилий, но я бы выделил Кардосо - главного бомбардира команды. В этих двух матчах парагваец будет неудержим, хотя холод может ему немного помещать, но только не защитники Зенита. Форвард будет искать любую возможность поразить ворота питерцев, дабы доказать свою звездность.

В Зените в отсутствии Данни я бы назвал основной звездой Широкова, который отлично сыграл на групповом этапе и стал одним из лидеров своей команды.

Тактика

Накануне матча Зенит понес серьезные потери и сегодня сыграет не в лучшем своем составе. Спалетти пришлось хорошенько перетасовать игроков, чтобы найти оптимальный вариант. Как бы там не было Зенит играет первый матч дома, а значит должен идти вперед и забивать. Без Данни это будет тяжело, но установку на игру никто не отменял. 

Бенфике главное не проиграть сегодня. Они все будут решать у себя дома. Так что сегодня португальцы будут играть внимательнее в обороне, пытаясь запустить того же Кардосо в контратаку.

Прогноз

Игра в Питере будет скучной и вязкой. Когда к 30-ой минуте Зенит поймет, что не может забить (если не забьет раньше), обе команды будут играть на ничью. Думаю, 0-0.

В Лиссабоне выиграет Бенфика с минимальным или, наоборот, разгромным счетом - 2:0.

Победитель пары: Бенфика