2 мин.

Байер - Барселона

Положение команд и статистика

Немецкий Байер занимает на сегодняшний день 6-ое место в Бундеслиге, набрав за 21 игру 31 очко. Леверкузенцы выиграли 8 матчей, проиграли 6 и сыграли в ничью 7 раз. Команда имеет уникальный показатель забитых и пропущенных мячей - 28-28.

В групповом этапе ЛЧ Байер выиграл 3 встречи, набрав 10 очков. Кстати, показатель "забитые" и "пропущенные" и здесь у немцев одинаков - 8-8. Команда заняла второе место, обойдя Валенсию. 

Барселона в Премере занимает вторую строчку, догоняя весь сезон Реал. Каталонцы выиграли 14 матчей из 22, 6 скатали вничью и два проиграли. Забили 63 мяча и пропустили 16.

В группе Н Барса без труда заняла первую строчку, лишь однажды сыграв с Миланом ничью. Забила 20 мячей - лучший показатель в групповом этапе, и пропустила 4. 

Звезда

Звезда Байера - Михаэль Баллак (фото). В свои 36 лет легендарный футболист неплохо смотрится в команде, выполняя роль психологического лидера и одного из распасовщиков. Лучший бомбардир - Патрик Хельмес покинул клуб из Леверкузена, так что забивать в Байере теперь практически некому. 

В Барселоне звезды все. Очень тяжело выделить кого-то на фоне остальных. Конечно, Месси - это их все, но и остальные игроки заслуживают уважения и внимания.

Тренер - тактика

Робин Дутт - главный тренер Байера - скорее всего выберет тактику "игра от обороны". Забить будут пытаться на контратаках. Победить Барселону пока не удавалось никому, вряд ли Дутт найдет ключ к величайшей загадке в современном футболе. 

Хосеп Гвардиола будет играть свой привычный футбол. С одной лишь дополнительной установкой для команды - в ЛЧ слабых соперников нет, тем более в плей-офф. Поражение накануне весеннего старта ЛЧ от Осасуны - 3:2 - прибавит игрокам и тренеру мотивации пройти 1/8 ЛЧ без проблем.

Сезон 2010-11

В прошлом футбольном году Байер финишировал вторым в Бундеслиге, обогнав саму Баварию. Кстати, чемпион Германии - Боруссия Дортмунд - этот сезон в ЛЧ провалила с треском, заняв последнее место в группе.

В прошлом сезоне Байер не играл в ЛЧ.

Барселона в сезоне 2010-11 выиграла ВСЕ!

Прогноз

Однозначная победа Барселоны. Первый матч в Леверкузене может закончиться ничьей или минимальным преимуществом Барсы, а в Каталонии от немцев не останется ничего, кроме "спасибо, ждем вас в следующем году"!

Байер - Барселона - 1:2

Барселона - Байер - 3:0