2 мин.

Максим Герасимов: «Ничего устрашающего в названии команды соперника нет»

Одним из самых зрелищных матчей "Синары" в этом сезоне российской мини-футбольной суперлиги останется домашняя игра екатеринбургского клуба со столичной "Диной" - 5:5. Автором второго мяча уральцев в той встрече стал Максим Герасимов. Для него поединки с командой Императорского спортивного клуба вообще складываются весьма любопытно.

- Максим, с "Диной" у вас должны быть связаны исключительно приятные воспоминания. Не зря же после одного из матчей с москвичами вы получили прозвище "Легенда № 17"...

- Это началось с домашней игры предыдущего сезона, в которой забил им пять мячей. Номер у меня семнадцатый. После этого некоторые наши болельщики и стали так называть. Они и на сайте клуба иногда пишут про меня - "Легенда № 17". Закрепилось. Но в команде только в шутку так называют.

- Та игра завершилась вашей победой - 8:7, и в этом сезоне тоже феерический матч - 5:5. Причём с таким запутанным сценарием, что непонятно, как относиться к итоговому счёту.

- Мы, с одной стороны, конечно, все расстроены. Потому что выигрывали по ходу матча в три мяча. А, с другой, сразу после этого уступали - 4:5 и уже только в самой концовке встречи счёт сравняли. Получается, в одно время расстроились, что нет победы, и обрадовались - спасли игру, взяли очко.

- Чем-то сами для себя объяснили столь частые переходы инициативы между командами?

- В первом тайме мы очень динамично играли. Сразу установка была от тренера: вступать активно в прессинг. На контратаках забили свои голы. Но во втором тайме вышли немного подрасслабленные. "Дина", наоборот, сразу прибавила. Мы отдали инициативу, и уже гости реализовали свои моменты.

- "Дина" сегодня в самом деле демонстрирует чемпионскую игру, если судить по таблице? Может, чувствуется школа екатеринбургской "Синары"? Там ведь пять её воспитанников.

- В этом сезоне у "Дины" очень приличный состав собрался. Чемпионский ли? Не знаю. Да, команда очень хорошо играет, но надо ещё посмотреть, что будет в плей-офф. А насчёт "визовской" школы - не знаю. Игроки перешли в другую команду. Значит, сейчас они уже не "визовские", а "диновские".

- Максим, задам ещё такой вопрос. "Дина" известна как Императорский спортивный клуб. В полном названии - 21 слово! Может ли это устрашающе воздействовать на соперников?

- "Дину" все обычно называют Императорским спортивным клубом. И ничего устрашающего тут нет. Ну, название такое у команды. Уважение вызывает - да. Но мы так относимся к любому сопернику в чемпионате российской мини-футбольной суперлиги, потому что в этом сезоне все команды сильны.