4 мин.

Новый аксессуар сезона – тюбетейка президента «Урала». Надел на удачу, теперь будут продавать в фаншопе

Помогла.

«Урал» тяжело начинает этот сезон: команда пока не победила ни разу за три тура. С учетом прошлого сезона, у екатеринбуржцев уже 7 матчей без побед (5 поражений и 2 ничьи).

В третьем туре «Урал» принимал «Локомотив». И сейчас немного статистики с этой игры: удары – 21:5 в пользу «Локо», в створ – 8:1, xG – 2,75 против 0,58. Обычно такого хватает для разгрома.

Но игра закончилась со счетом 1:1: москвичи еле отыгрались на последних минутах. А до этого Смолов не попал в ворота с пары метров. Магия? Очень похоже на то.

В самом «Урале» аномальное везение объясняют просто: президент клуба Григорий Иванов пришел на матч в везучей тюбетейке и просидел в ней всю игру.

Вот тут можно посмотреть поближе.

Головной убор зашел болельщикам. «Урал» в твиттере предложил небольшой флешмоб на лайки: если наберут 1000 ❤️, то такие тюбетейки будут продавать в клубном магазине, если 10 тысяч ❤️ – команда приедет в таких на игру. Все это – с хэштегом #ТюбетейкаУдачи

Первую задачу выполнили за несколько часов – так что теперь ждем тюбетейки в фаншопе. На вторую еще вполне реально замахнуться: сейчас у поста больше 1,5 тысяч лайков, но аксессуар понравился и фанатам других команд.

Если вы удивились, что президент клуба сидит не в ВИП-ложе, а на стульчике рядом со скамейкой, то вы просто плохо знаете Григория Иванова. Он всегда там: подсказывает игрокам, ругается с судьями и порой действует громче главного тренера.

Об этой традиции – сидеть на скамейке вместе с командой – Иванов рассказал в 2013 году в интервью Юрию Дудю

«Как-то сложилось так: я был игроком, потом руководителем. И не мог просто так уйти. Я не понимаю футбол с трибуны. Мне нужно быть здесь, нужно все это дыхание, я уже не могу без этого.

Меня многие критиковали, говорили: «Ну вот че ты?». У меня есть серьезные товарищи, они говорят: «Викторович, ты же не пацан, уже шестой десяток, что ты там бегаешь?». Не могу. Если я пойду на трибуну, наверное, умру там. Тут-то у меня хоть эмоции выходят.

– Не поверю, что у «Урала» не было тренера, которому это не нравилось.

– Может и так. Но тренера – это зависимые люди. Скорее всего, кому-то и не нравилось, но чтобы прийти и сказать об этом президенту… Тем более приходит тренер, который меня не знает как человека, он думает: ну вот я ему сейчас скажу, а завтра найдут причины меня уводить. Может, кто-то так рассуждал».

Кстати, в это межсезонье у «Урала» сменился тренер: вместо Дмитрия Парфенова команду возглавил Юрий Матвеев, который работает в клубе с 2008 года. Он уже побывал и исполняющим обязанности, и главным тренером, а последнее время рулил «Уралом-2» – и с ним занял третье место в ПФЛ.

Кажется, в самое ближайшее время «Уралу» понадобится вся возможная удача от тюбетейки Иванова: в следующих пяти турах будут матчи против «Краснодара», «Ростова», «Сочи» и «Зенита».

«Локо» загубил два топ-момента и получил в свои – от парня, который 3 года назад проектировал мосты