2 мин.

«Урал» и «Уфа» сыграли в города, но футболистами. Все закончилось после первого же хода

Победили всухую.

Пока футболисты сидят дома из-за коронавируса, футбольные клубы активничают в соцсетях. Например, «Уотфорд» сыграл матч АПЛ, но в Football Manager, «Халл», «Лейтон Ориент» и Серия А устроили турниры по FIFA 20.

В РПЛ же предпочитают классические игры. «Урал» скучал без футбола, когда с интересным предложением в реплаи твиттера пришел официальный аккаунт «Уфы».

Еще раз: играют в города: надо назвать свой вариант, который начинается с последней буквы ответа соперника. В общем, все играли в такую игру. Только вместо городов – бывшие или действующие игроки команд.

Первый ход сделали уральцы: зашли с козырей и назвали капитана команды Артема Фидлера. На этом игра и закончилась – «Уфа» честно сдалась, признавшись, что в клубе не было игроков с фамилией на букву Р.

Cамая простая победа «Урала» в сезоне.

Кстати, это не совсем правда. Сайт transfermarkt говорит, что в «Уфе» и молодежных командах играло как минимум 3 футболиста с фамилией на букву Р.

Правда, в команде сейчас остался только один, Магомед Рабаданов, но и он не провел ни минуты за основу. У защитника Артема Роготнева 10 лет назад были матчи в ПФЛ, но клуб тогда назывался еще «Башинформсвязь-Динамо».

***

Кстати, потом «Уфа» согласилась на реванш – клубы рубятся до сих пор. Следим за результатом.

Европейский футбол спасается от скуки: «Ман Сити» и «Саутгемптон» рубятся в крестики-нолики, «Леганес» провел онлайн вымышленной игры