5 мин.

Поскрести по сусекам, или где «Уралу» искать нападающего

иванов

Перед матчем в Саранске президент ФК «Урал» Григорий Иванов поведал нам, что скауты клуба занимаются поисками нападающего, который мог бы решить проблемы клуба в атаке, но нападающие не помешали бы никому, так что все их ищут. Наш блог не стал ходить вокруг да около и предлагает клубу из столицы Урала поскрести по сусекам. И даже расскажет, где же они находятся.

Сусек №1

По фен-шую

Этот вариант самый экономически выгодный для екатеринбургского клуба. Футбол не математика, так что тут от перемены мест слагаемых сумма меняется. Самым очевидным решением в атаке, не подразумевающим Дениса Дорожкина, является использование связки Ерохина и Манучаряна. Решение интересное, ребята дополняют друг друга довольно органично, попеременно выдвигаясь на позицию центрфорварда, но реализация пока оставляет желать лучшего. Ну да Виктор Гончаренко и сам додумался до этого, потому идем дальше.

goal

 

Сусек №2

Занять у соседей

Способ опробованный в прошлом сезоне, когда из Феди Смолова сделали какого-никакого форварда. Можно поступить так и снова и одолжить у сильных мира сего кого-нибудь молодого и перспективного. Вариантов то много: Шейдаев (тот что из дубля Зенита и основы хомухинской молодежки), Базелюк и Панченко (ребята из ЦСКА, которых не знают куда деть), Обухов (бомбардир из Спартака-2, вроде даже ходил слух об интересе со стороны «шмелей»).

шейдаев

 

Сусек №3

Молодость моя, Белоруссия

Тренер «Урала» не понаслышке знаком с Высшей Лигой Белоруссии, так что не поискать здесь было бы просто преступлением. На ум сразу же приходит любимый нападающий Василия Уткина

Виталий Родионов даже в 31 год является одним из лучших бомбардиров чемпионата (7 голов) и лучшим нападающим БАТЭ. Помимо него есть еще интересные варианты в лице черногорца Фатоса Бечирая и серба Ненада Адамовича (оба - Динамо Минск), а также Владимира Хващинского (из ФК Минск, ребята которого забивают голы на зависть Ибрагимовичу)

родя

 

Сусек №4

Старый конь борозды не портит

В нашей родной России сейчас свободна парочка нападающих, которые поиграли в Европе, а потом оказались не нужны в родных пенатах. Ну да сейчас время лимитов и анти-санкций, так что надо затягивать пояса и брать свое отечественное, потому что нападающего из Европы могут принять за хамон и уничтожить прямо на границе.   

Под парой именитых нападающих имеются в виду конечно Александр Кержаков и Дмитрий Булыкин. Первый не полюбился Андре Виллаш-Боашу, а второй ждет у моря погоды предложения от хорошего клуба. Оба – матерые нападающие и способны тряхнуть стариной перед уходом в политику.

булыкин керж и сыч

 

Сусек №4

Экзотика из ближнего зарубежья

Порыскав по чемпионатам и сборным с постсоветского пространства можно найти массу любопытных нападающих. Например, в сборной Грузии и в Серии А играет Леван Мчелидзе. Забил 4 гола в Серии А между прочим.

мчел
Реклама 18+

«Ну так кто же поедет из теплой Италии к нам в суровое уральское лето?» - спросите вы. И для вас у меня есть ответ. Он из Чемпионата Латвии и зовут его Давис Икауниекс. В 14 матчах прибалтийского чемпионата им было забито уже 10 голов. Судя по видео из ютюба (нарезочек нет, смотрел отчеты матчей ФК Лиепая) парень довольно быстрый и с хорошей реализацией. К нему стоит присмотреться.

давис

Уверен, что если еще поискать, то можно найти и еще хороших форвардов.

 

Сусек №5

Свободные агенты

В мире футболистов, как и в мире простых смертных, свирепствует безработица. Потому открываем сайт transfermarkt.de и смотрим раздел свободные агенты. Их тут видимо-невидимо. Самым интересным вариантом, пожалуй, является Димитар Бербатов, но он болгарин, а они у нас обычно едут в пермский Амкар.

бербатов

Но и без него среди нетрудоустроенных футболистов можно найти себе нападающего на любой вкус и цвет. Тут тебе и Икечукву Уче, и Евгений Стариков, и Нельсон Вальдес. Не стоит забывать и про отечественные продукты и здесь, ведь есть же живая легенда – Алексей Сапогов.

сапог

 

На том я заканчиваю и провидению препоручаю вас, мои читатели.

 

 А если понравилось, то давай же, не стесняйся и ставь плюс!)