6 мин.

Почувствуй Силу, Дзюб! Кем были бы российские футболисты во вселенной «Звездных войн»

ыц

Меньше месяца осталось до премьеры седьмого эпизода «Звездных войн», который будет называться «Пробуждение силы». Но это вы итак знаете, места в кинотеатрах на премьеру уже распроданы. Первая трилогия культовой киноэпопеи (это та, которая из эпизодов IV, V и VI) полюбилась всем своими героями и злодеями. Многие из них остаются кумирами миллионов до сих пор.

Кумирами миллионов являются и футболисты. В том числе и наши отечественные игроки в ногомяч. И среди них тоже хватает героев на стороне добра и зла. Давайте предположим, кто из российских футболистов был бы Люком Скайуокером, а какой персонаж был бы Йодой.

 

Люк Скайуокер – Олег Шатов

 

люк
шатов

Молодой парень из глубинки, которая максимально далеко от центра галактики – именно уроженец Нижнего Тагила лучше всего подходит на роль юного спасителя всего и вся. Олег Шатов своим трудолюбием и талантом добился признания себя настоящим джедаем – и заинтересованности в своих услугах со стороны «Боруссии» из Дортмунда.

 

Хан Соло – Артем Дзюба

 

соло
дзюба

Острый на язык авантюрист, который всегда стреляет первым – все это и про Хана Соло, и про Артема Дзюбу. К тому же, главного форварда России, как и космического контрабандиста, много где не любят. А так все у них в жизни круто, замечательно и просто волшебно, особенно когда рядом есть верный Чубакка, о котором дальше.

 

Чубакка - Халк

 

чубакка
халк

Обладающий неимоверной силой и ни слова не знающий по-русски - одинаково хорошо описывают и бразильскую звезду футбола и грозного вуки. При всем при этом все вышеперечисленное не мешает им прекрасно понимать Дзюбу-Соло.

 

С3PO – Виталий Мутко

 

с3
мутко

Робот-секретарь и переводчик, который говорит на множестве языков. Ну как будто Виталия Леонтьевича описывают! А если добавить к этому еще и переменчивость мнений, то мы получим самых комичных персонажей в центре каждой звездной передряги.

 

R2-D2 – Матье Вальбуэна

 

р2д2
вальб

Трудолюбивый малый, которого все любят. Ну все, кроме его врагов. Очень часто помогал друзьям в безвыходных ситуациях. Думаю, и сейчас многие болельщики «Динамо», глядя на игру команды воскликнут: «Матье Вальбуэна, где же ты?»

 

Энакин Скайуокер – Александр Кокорин

скайуокер
кокорин

Мальчик, который всех очаровал, но потом свернул с пути добра и теперь скорее изображает все то, за что мы не любим современный футбол. Сила сильна в нем, и, надеюсь, он снова станет джедаем.

Адмирал Акбар – Андре Виллаш-Боаш

акбар
боаш

Именитый полководец повстанцев прославился среди фанатов «Звездных войн» прежде всего своей фразой «It’s a trap!» («Это ловушка!» - прим. автора). Вот и португальский тренер «Зенита», несмотря на тренерские заслуги, все больше и больше завоевывает наши сердца своими заявлениями.

 

Боба Фетт – Игорь Денисов

 

фетт
денисов

Первоклассный охотник за головами и один из лучших в нашем футболе охотников за ногами. Этим сходство не ограничивается. Оба немногословны и говорят лишь тогда когда дело касается денег.

 

Штурмовик – Александр Кержаков

 

штурм
керж

Все просто. Оба никогда не попадают в цель!

 

Магистр Йода – Светоч Анатолий Бышовец

 

йода
светоч

Надо ли объяснять, в чем сходство двух великих учителей, давно отошедших от дел. Помимо того, что сила их могучий союзник, каждая их фраза, каждая их речь является образцом ораторского искусства и полна мудрости. Все хотят говорить как Йода, или как Бышовец. 

 

На этом хотелось бы закончить. Больше забавных сходств между героями вселенной Star Wars и нашими футболистами придумать не удалось, но героев еще много, потому можете в комментариях предложить свои кандидатуры на роли Оби-Вана, Принцессы Леи, Джаббы Хатта, Лэндо Калриссиана и других. 

Если же данный пост понравился вам, заставил вас улыбнуться, то не жалейте ваших плюсов и подписывайтесь на мой блог.