7 мин.

Традиционализм. Кто будет тащить сборную Италии через 5 лет

Италия всегда полна на таланты, а академии  "Аталанты", "Милана", "Интера", "Фиорентины" и "Ювентуса" входят в "топ-лист" лучших кузниц молодых талантов в мире. Представляем вашему вниманию состав из 11 юношей, кто продолжит традиции Буффона и Пирло. 

Примечание: список футболистов не старше 23 лет.

1. Джанлуиджи Донарумма (19 лет, вратарь, "Милан")

Трудно поверить, но 19-летний парень уже разменял сотку игр за россонери. Дебютировав в 16 лет в составе красно-черных, Донарумма стал самым молодым игроком "Милана", дебютировавшим в Серии А (прошлый рекорд сохранял сам Мальдини). Трудно не рассмотреть талант в этом кипере: его гигансткие для своего возраста габариты внушают доверие, а реакция находится на уровне опытного игрока.Пока Джиджи плох в позиционной игре и игре ногами, но с опытом все придет.

2. Давиде Калабрия (21 год, правый защитник, "Милан)

Давиде дебютировал в составе "Милана" в 30 туре Серии А 14/15 против Аталанты и уже летом был переден из Примаверы в основную команду. Калабрия завоевал место в основе только в сезоне 2016/2017, но справился с этой задачей на отлично. В сезоне 2017/2018 Давиде отличился забил 3 мяча и сделал 3 голевые передачи, сочетая свою атакующую игру с цепкими подкатами в защите, за что и получил прозвище "тигренок".

3. Алессандро Бастони (19 лет, центральный защитник, "Интер" ("Парма"))

Выпускник из "Аталанты" дебютировал в чемпионате в сезоне 2016/2017 и сыграл скромные 3 матча. Но это не помешало "Интеру" выкупить защитника за 11 миллионов евро и оставить центрбека еще на один сезон в Бергамо. Его огромный рост (190 сантиметров), а также сочетание позиционной игры и борьбы 1 в 1 внушает спокойствие за будущее защиты сборной. Нынешний сезон Бастони проводит в аренде в "Парме"

4. Алессио Романьоли (23 года, центральный защитник, "Милан")

Воспитанник "Ромы" перешел в "Милан" в 2015 году за 25 миллионов евро и сходу стал основным игроком защиты в составе Михайловича. Его зрелость, игра на втором этаже, игра корпусом и хладнокровие выделяло из остальной массы защитников в Италии. Это и понятно: кумиром-то Алессио является сам Неста, который цементировал оборону россонери, пока Алессио еще бегал пешком под столом. В текущем сезоне Алессио стал капитаном "Милана". Кстати, номер "13" Романьоли взял именно из-за Несты.

5. Федерико Димарко (20 лет, левый защитник, "Интер"("Парма"))

Еще один представитель из города Милана, но только в составе нерадзурри. Дебютировав в сезоне 14/15, последующие сезоны скитался по арендам от Эмполи, до Сьона. Цепкий, низкорослый защитник постилю игры очень похож на своего партнера по молодежной сборной Давида Калабрию. Нынешний сезон проводит в аренде в "Парме" с правом выкупа, но уже успел отметиться бомбическим голом в ворота своей родной команды. С таким защитником "Парма" может быть спокойна.

6. Фредерико Кьеза (20 лет, правый полузащитник, "Фиорентина")

Фредерико в нынешнем сезоне - главная фиалка в клумбе из Флоренции. Взрывной дриблинг, мощный удар и преданность клубу - все это про него. Дебютировав в сезоне 2016/2017, Фредерико уже успел сыграть почти 70 матчей за клуб и отметиться 10 забитыми мячами, отдав 12 голевых. "Хочу остаться в Фиорентине до конца карьеры и стать для нее своим Тотти"-, сказал в интервью Кьеза и всех это устраивает, кроме владельцев топ-клубов.

7. Николо Барелла (21 год, центральный полузащитник, "Кальяри")

Главная звездочка "Кальяри" сейчас на расхват. Дебютировав в сезоне 14/15, Барелла успел поиграть со своим клубом и в Серии Б, и в Серии А. За спиной у молодого центрального полузащитника за свою родную команду скопилось 75 игр, в которых от забил 7 мячей, ассистировав при этом 3 раза. Привлек внимание грандов Николо благодаря своим диспетчерским навыкам, навыкам отдать ювелирную, по точности, передачу, а также чумовым ударом. Этот парень скоро будет в топ-клубе, не переживайте.

8. Фелиппо Мелегони (19 лет, центральный полузащитник, "Аталанта" ("Пескара"))

Не получив еще права покупать алкоголь в магазинах, Феллипо уже пророчили грандиозное будущее. Главный бриллиант молодежного сектора "Аталанты", капитан всех молодежных возрастов клуба из Бергамо филигранно дерижирует центром поля. Его умение доставлять передачу до адресата непроизвольно проводит параллели с самим Пирло. За таланту Мелегони отметился лишь 46 минутами в прошлом сезоне, а в нынешний проводит в аренде в "Пескаре", где он должен себя раскрыть не хуже Вератти.

9. Мойзе Кин (18 лет, левый полузащитник, "Ювентус")

18-летний вингер с африканскими корнями бахнул за "Юве" лишь 3 игры в сезоне 2016/2017, забив внушительный 1 мяч. В парне сразу нашли талант боссы "Вероны", арендовав янгстера в прошлом сезоне. На молодежном чемпионате Европы U-19 Мойзе забил 4 мяча, 2 из которых чуть не привели к камбеку в финале со сборной Португалии. Бешеный дриблинг и чувство голода до мячей в воротах соперника делают из него одним из самых потенциальных звезд мирового футбола. В нынешнем сезоне вингер выступает в молодежке "Юве", но уже успел сделать селфачок с самим Роналду. Никого не напоминает?

10. Андреа Пинамонти (19 лет, центральный нападающий, "Интер"("Фрозиноне"))

Один из лучших воспитанников-страйкеров черно-синих клепал голы за Прмаверу пачками, пока не был вызван в основную команду в сезоне 2016/2017. Голевое чутье, удар как головой, так и ногами - ну прям все на высоте. За основу "Интера" провел лишь 3 матча за 2 года. То, что это мало жля такого таланта поняли боссы "Интера", отдав Андреа в аренду в "Фрозиноне", выступающему в Серии А. Там Пинамонти должен взять опыт и вернуться в Милан с высоко поднятой головой.

11. Патрик Кутроне (20 лет, центральный нападающий, "Милан")

Человек-момент. Человек-камбек. Человек-где-нужно-я-всегда-там. Вот и все что вы должны знать об этом таланте. Фанаты красно-черных уже сравнивают его голевое чутье с Филиппо Индзаги. В прошлом сезоне янгстер стал лучшим бомбардиром россонери во всех турнирах с 18 забитыми мячами и у него еще все впереди.

Таким образом состав выглядит так:

Спасибо, что уделили внимание. Свое мнение и свой состав можете предлагать в комментариях. И не забудьте подписаться на блог! В следующем выпуске мы будем смешивать ментос и колу! До скорого.