2 мин.

Миланхолия. 5 проблем «Милана», которые никак не решаются

Хьюстон, у нас проблемы.

Есть очень хорошее изречение: один раз - это случайность, два раза - это совпадение, 3 раза - это закономерность. После 5-того тура и ничьи против "Аталанты" (2-2), пора выделить 5 закономерных проблем "Милана":

  • Во-первых, сразу бросается в глаза усталость и отсутствие возможности доиграть матч на одном темпе. Гаттузо по своему характеру - борец, способный выгрызать поле все 90 минут и совсем логично, что он в первую очередь будет прививать эту способность игрокам. Но есть одно но: вся команда не обладает такой выносливостью как Гаттузо. Если даже терминатор Кесси к 85 минуте не может пробежать 15 метров в высоком темпе, то это тревожный звоночек. Гаттузо так загоняет парней, что к концу сезона они не дотянут. Надо менять тренировочный процесс.

  • Во-вторых, черезмерная боязнь пропустить и тотальная отдача игры после забитых мячей. Из 4 игр в Серии А россонери 2 игры просто перестали атаковать и сидят в глухой обороне, пока не получат оплеуху от соперника. Умение "сушить" игру просто катастрофически выделяется из всего стиля и рисунка игры, и в этом полная вина тренерского штаба.

  • Отсюда вытекает новая проблема - отвратительное использование замен. Вместо проблемных зон, Гаттузо пытается уйти в полный дифенс, выпуская оборонительных игроков. Бакайоко и Абате не принесли абсолютно никакой стабильности в оборонительных рядах, а даже наоборот, из-под Абате постоянно начинались острые моменты у соперника. Уже который раз Гаттузо не может понять каких игроков выпускать. Те позиции, которые нуждаются в замене - остаются (привет, Чалханоглу), а не проблемные - заменяются (замена Бонавентуры на Бакайоко).

  • Вратарская проблема до сих пор открыта. Джанлуиджи Донарумма - талантище, но как были проблемы на выходах, так и остались. Как были проблемы в позиционной игре, так и продолжились. Причем, что на лавке сидит стабильный Рейна. Еще одна загадка человечества.

  • Ну и пятая - выход из-под прессинга. Команды очень сильно"абузят"эту способность против "Милана" и выходят безнаказанными. Как так?

В итоге, после 5-того тура "Милан" имеет на своем счету 5 очков с игрой в запасе. Это совсем не то, чего ожидали болельщики и сами игроки. Но ничего не изменится, пока не будут решены эти проблемы. Рино, пора задуматься.

***

Вы знаете чем будет заниматься Берлускони на свой День рождения? Мы знаем.

А кто будет тащить сборную скоро?