4 мин.

5 ВЕЛИЧАЙШИХ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (+ВИДЕО)

И так, поехали!

Просим прощение за то, что видео не проигрывается в статье.. (UEFA борется за правообладание!)

Не поленитесь и посмотрите все видео - Вы останетесь довольны!!!

5. «Милан» - «Барселона» - 4:0, финал 1993-94

Несмотря на отсутствие своего капитана Франко Барези и тот факт, что фаворитом данного противостояния являлась именно «Барса», команда Фабио Капелло смогла не просто обыграть испанцев, но и сделать это в невероятно красивом стиле, не оставив сопернику ни единого шанса! Двумя голами в афинском финале отметился Массаро, а еще по одному на свой счет записали Савичевич и Десайи.

В составах команд на тот момент блистали такие имена, как Кристиан Пануччи, Деметрио Альбертини, Паоло Мальдини, Роберто Донадони, Марсель Десайи, Звонимир Бобан, Андони Субисаррета, Хосеп Гвардиола, Рональд Куман, Христо Стоичков, Ромарио и много-много других.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LmJ5sOKkXh4&t=60s

 

 

4. «Депортиво» - «Милан» - 4:0, четвертьфинал 2003-04 (ответная игра)

Тот сезон Лиги чемпионов стал по-настоящему сенсационным, ведь в финале встретились далеко не гранды европейского футбола «Монако» и «Порту», а Жозе Моуриньо второй кряду сезон удалось поднять над своей головой европейский трофей. На стадии полуфинала «Порту» столкнулся с непревзойденным на тот момент «Депортиво», который в 1/4 финала смог легко убрать с пути «Милан», а до этого «Ювентус».

После матча на «Джузеппе Меацца» мало кто сомневался, что «россонерри» пройдут по сетке дальше, ведь испанский клуб был разгромлен со счетом 1:4. Но все перевернула с ног на голову ответная игра и яркая победа испанской выскочки со счетом 4:0!

 

 https://www.youtube.com/watch?v=b3nJMn5PPbE&t=2s

 

3. «Ювентус» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3, полуфинал 1998-99 (ответная игра)

Это был незабываемый матч! После ничейного результата на «Олд Траффорд» в первом матче (1:1), команде Алекса Фергюсона необходимо было забивать в Турине, где их ждали такие выдающиеся игроки, как Перуцци, Конте, Индзаги, Зидан, Давидс и другие.

Еще в дебюте игры «старой синьоре» удалось повести в счете 2:0, но на 24-й минуте Рою Кину после подачи от Бекхэма удалось сократить отставание, а уже 10 минут спустя еще одна передача Бекса нашла голову Дуайта Йорка и тот сделал счет 2:2.

Несмотря на тот факт, что ничейный результат выводил в финал именно «Манчестер», на 85-й минуте встречи Энди Коул делает счет 3:2 в пользу гостей и выводит свою команду в финал на «Камп Ноу»!

 

 

2. «Манчестер Юнайтед» - «Бавария» - 2:1, финал 1998-99

Этот сезон Лиги чемпионов войдет в историю, как самый зрелищный и непредсказуемый, а главными скрипками в его оркестре были «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и киевское «Динамо! Никто не знает, как бы сложился финал, если бы команде Лобановского все же удалось встретиться с МЮ на «Камп Ноу», но факт остается фактом, невероятная развязка и ошеломляющая победа «красных дьяволов»!

Слезы радости англичан и разочарование немцев - это лишь частичка того, что мы увидели в этот незабываемый вечер. Один из лучших финалов в истории современного футбола! Тэдди Шерингэм и Оле-Гуннар Сульшер навсегда вошли в зал славы МЮ!

https://www.youtube.com/watch?v=kiEq_TLXiCg

 

 

1. «Ливерпуль» - «Милан» - 3:3, финал 2004-05

Об этом финале мы будем рассказывать своим детям, а дети внукам... Такое сложно представить и в рядовом поединке, а чтобы в финале Лиги чемпионов!.. Давайте просто еще раз вспомним, как это происходило...

https://www.youtube.com/watch?v=TFZk01PsqTU&t=2s

 

 

Если понравилось - ставьте "+" и подписывайтесь на наш Блог!

Каждый день специалисты проекта UltimatePlayer переводят, подготавливают и публикуют для Вас на нашем сайте самые полезные, эффективные и интересные статьи о футболе. Но это не статьи с развлекательным контентом о желтой правде из личной жизни футбольных звезд. Каждая статья - это пособие для развития навыков футболистов. Здесь Вы можете узнать как улучшить свою технику, физику, удар, мышление на поле и достичь новых вершин в игре! Наш ресурс включает в себя бесплатные советы от футбольных звезд со всего мира! Будьте уверены, с нами Вы проведете время не только увлекательно, но и с пользой! 

www.ultimateplayer.ru - Футбол для футболистов!

 

Пол Скоулз о передачах, плеймейкерах и забитых голах

Узнайте как забивать больше:

Серхио Агуэро: секреты голеадора

Кристиан Бентеке: Как стать тираном в чужой штрафной

Читайте также:

Демарай Грей: «Хочу быть похожим на Делле Алли»

Маруан Феллайни: Как выиграть верховую дуэль?

Йенс Леманн: вратарь должен ловить все удары.

Марко Верратти: Как стать хорошим опорным полузащитником

Уэйн Руни: Подготовка к важному матчу