2 мин.

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев: Ни Емельяненко, ни Исмаилов не будут претендовать на чемпионский

Скоро в первых боях в 2020-ом году схлестнутся бойцы лиги ACA. Мощный Краснодарский турнир организации украсит февраль и откроет сезон. Интрига вечера — защитит ли пояс Евгений Гончаров, или его заберёт Мухумат Вахаев. Мнением о предстоящем событии поделился Асланбек Бадаев, вице-президент промоушена — в интервью Александру Яньшину и Дарье Слепухиной (ufcbet.ru).

«Ожидания от турнира самые максимальные, потому что такой кард: в каждом поединке шанс 50 на 50, невозможно сказать, кто выиграет. Реально пары подобраны такие серьёзные, равные. Поэтому ждём хороших бескомпромиссных боёв. По поводу чемпионского боя в тяжёлом весе: вы видите, что у них существует определённый конфликт, определённый камень преткновения. Думаю, это выльется в хороший бескомпромиссный бой. Я думаю, в последнем поединке Гончаров не рисковал. Ему нужно было пояс завоевать. Он был после травм, через месяц после предыдущего противостояния. Также Вахаев соскучился, заряжен. Думаю, очень серьёзный бой будет».

Накал страстей уже зашкаливает: Гончаров и Вахаев чуть не подрались во время совместного интервью.

«В этой ситуации никаких бесед проводить не надо. Они не нарушили никаких правил, канонов. Всё-таки людям драться надо, естественно, определённая напряжённость между ними будет. Поэтому это такой естественный процесс. Они повздорили. Но думаю, как по дерутся — обниматься в клетке. Это естественно. Это часть спорта. Кому-то нужен конфликт, чтобы настроиться».

Кстати, в апреле предстоит ещё одно бескомпромиссное противостояние — Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова на ACA 107. Когда-то первый претендовал на пояс Гончарова в WFCA. Асланбек Бадаев рассказал, получите ли шанс на титульник победитель грядущего боя.

«Всё возможно, но пока ничего конкретного нет. Потому что там очередь — на чемпионский бой. Это и бой Омельянчука с Салимгереем Расуловым, это и бой Тони Джонсона с Русланом Магомедовым, там есть более легитимные претенденты. По тому что Александр, даже если он пройдёт бой, он пройдёт его со средневесом, поэтому нужно будет ещё титульник заслужить. Ни Емельяненко, ни Исмаилов не будут драться за пояс».

Также у лиги — впереди насыщенный год. Уже начали анонсировать бои турнира ACA 108. Асланбек Бадаев поделился планами лиги.

«По поводу планов: ещё будут заграничные турниры, именно по Европе обязательно, география турниров будет расширяться. Наша задача — проводить качественные турниры, качественные бои, от раза к разу улучшаться».

Источник: https://ufcbet.ru/vice-prezident-asa-aslanbek-badaev-ni-emelyanenko-ni-ismailov-ne-budut-pretendovat-na-chempionskij-boj/