2 мин.

Вадим Немков: Мачида не полутяж, а средневес, он меньше меня. Надеюсь первым подерусь с Бейдером

Вадим Немков один из самых ярких российских бойцов на сегодняшний день. Он уничтожил в Bellator двух бывших чемпионов – Фила Дэвиса и Лиама МакГири, став главным претендентом на пояс. Однако затем стали появляться слухи, что вместо него за пояс подерётся Лиото Мачида. В интервью UFCbet.ru Вадим поспешил развеять эти слухи.

— Я надеюсь, что у меня будет возможность подраться за титул первым, как только Райан Бейдер вернётся в полутяжёлый вес. И он в первый раз будет защищать в бою со мной. Согласен с тем, что я не раскрученный боец в Америке, даже в России не все меня знают. Также как и взять Хабиба, ему долго в UFC не давали титульный бой. Он был не совсем известен в Америке и у нас в России, но как только он раскрутился ему сразу дали бой. Так и везде в США, им нужны денежные бои. Я думаю, скоро мне предоставят возможность подраться за титул. Перед этим мне пообещали дать ещё один бой, так как у меня был длительный простой. Он связан с тем, что я вышел в рейтинге на высокие места и не каждый боец хочет драться со мной.

Вадим не оставил без внимания и одного из своих ближайших конкурентов Лиоту Мачиду.

— Знал, что Лиото выиграет досрочно. Если мне поставят в соперники Лиото Мачиду, то буду драться с ним. Мне уже всё равно с кем драться, но хотелось бы за титул. Всё равно считаю, что Лиото Мачида не полутяж, а средневес. Он габаритами должен быть меньше меня. Я думаю, что должен пройти Мачиду. После Дэвиса как бы, уже никто не страшен.

В одном из интервью Вадим рассказывал, что если в ближайшее время не поступит предложения от Bellator, то он выступит в России. Мы узнали у Вадима, как он продвинулся в этом аспекте.