4 мин.

Любимый клуб на экране смартфона. Wallpaper Wednesday – еженедельный флешмоб от главных брендов мира

Главный телеграм-канал о спортивном маркетинге – изучаем виртуозные рекламные ходы, казним плохих букмекеров и не жалеем уныние и бессмысленность. Подписывайтесь и кайфуйте!

Wallpaper Wednesday – это мощный флешмоб, во время которого бренды выкладывают в своих соцсетях обои для смартфонов (реже для компьютеров), а подписчики могут бесплатно скачать их и установить на свой рабочий стол. В спортивном мире в этой акции участвуют все – от футбольных топ-клубов, до команд «Формулы 1». Выходит настоящая вовлекающая бомба для фанов!

Вот топ-10 запоминающихся волпейперов, которыми спортивные клубы снабдили нас в минувшую среду!

«Манчестер Юнайтед» сделал мощные коллажи с фото игроков и шрифтом – гамма конечно же красно-черная.

«Барселона» во всю эксплуатирует ностальгию – Рони, Это'о, Ривалдо и... Златан? Ну ладно, выглядит все равно красиво.

Владелец «Интера» Майами Дэвид Бекхэм знает все о стиле. Именно поэтому в волпейперах, которые запостил твиттер этого клуба, нет ничего лишнего – только стадион и закат. Вау!

Первая картинка из подборки «Манчестер Сити» порадует украинских фанатов клуба: и персонажем, и цветовой гаммой!

Маскот команды по американскому футболу «Бульдогз» – не удивляйтесь – бульдог. Это настолько мило, что клуб даже и не думает изобретать велосипед, просто выкладывая фото своего любимца в разных ракурсах.

В спортивном маркетинге есть два мира: планета Земля и США. В самой богатой и капиталоцентричной стране мира как обычно пошли дальше и делают кастомные обои для самых быстров фанов – успейте попасть в список 50, 100 или 200 первых комментаторов и получите картинку со своим именем. Такие твиты есть почти у всех команд НБА и НХЛ, но вот, например, «Лейкерс».

Несмотря на то, что клубы НБА – огромные бренды, многим из них удается сохранить дух улиц. Их волпейперы – это стиль, это хип-хоп, это то, что действительно хочется поставить на рабочий стол, даже если ты не знаешь, что вообще такое этот баскетбол!

Вот обои «Портленда»

А это «Майами Хит». Волпейпер с кассетой – просто любовь!

У «Голден Стэйт» более стандартный, но все равно очень стильный и олдскульный вариант, выигрывающий у картинок от футбольных грандов.

Как вы думаете, кто из российских клубов оказался в тренде? Богачи из РПЛ заняты своими скучными делами, а стиля и красоты нам раздал женский ЦСКА! На обоях – футболистка Валерия Беспаликова. СММ «армейцев» – сегодня вы просто ❤️!

Wallpaper Wednesday – относительно дешевый и безотносительно эффективный способ порадовать фанатов и повысить их лояльность к бренду. Европейские футбольные топ-клубы и команды из Америки регулярно вписываются в этот флешмоб, но в России пока почти никто не создает такой контент. А ведь вовлечение подписчиков особенно важно в кризис. Так что мы продолжим залетать в соцсети клубов по средам и надеяться, что нам попадутся крутые волпейперы от «Спартака», «СКА», Sports.ru, РПЛ и других крупных спортивных брендов нашей необъятной.

А у вас в смартфоне стоит волпейпер с любимой командой? Пишите в комментариях!

👍 Понравился материал? В самом ярком телеграм-канале о спортивном маркетинге мы не только выкладываем тексты, но и постим озорные картинки с интересными рекламными кейсами. Подписывайтесь!