1 мин.

«Зенит» поборется за звание клуба с лучшим диджитал-маркетингом – в соперниках ПСЖ и «Боруссия»

Главный телеграм-канал о спортивном маркетинге – изучаем виртуозные ходы брендов, казним уныние и бессмысленность

«Зенит» номинирован на британскую премию Football Content Awards 2020 в номинации «Лучший иностранный футбольный клуб».

Эту престижную премию вручают брендам, которые круче других показали себя в диджитал-маркетинге и онлайн-медиа. Простыми словами, их соцсети, сайт и приложения – нечто большее, чем просто соцсети, сайт и приложения.

Среди соперников «Зенита» в его номинации – ПСЖ, «Боруссия» и «Рома». Эта компания помощнее, чем стандартная группа петербуржцев в Лиге чемпионов.

Включение в номинанты Football Content Awards – большой успех для российского клуба. Попытка наполнить свой канал в YouTube околофутбольным, развлекательным контентом, бифы с The Daily Mail в твиттере и другие громкие акции «Зенита» не остались незамеченными.

Если вы хотите поддержать отечественного производителя годного футбольного контента, залетайте на страницу голосования – вам нужна номинация International в секции Best Football Club. А мы просто поздравим «Зенит» и будем надеяться, что и другие наши клубы со временем засияют на зарубежных рынках!

👍 Понравился материал? В самом ярком телеграм-канале о спортивном маркетинге мы не только выкладываем тексты, но и постим озорные картинки с интересными рекламными акциями. Подписывайтесь!