1 мин.

Ювентус - Милан (Кубок Италии 1989-1990, финал, 1 матч). Комментатор - Денис Цаплинд

Арриго Сакки ворвался в итальянский футбол как тренер, проповедующий остроатакующий стиль и отказавшийся от устаревших, по его мнению, мировоззрений старой школы. И его "Милан" показывал великолепную игру, в 1988 году завоевав скудетто, а на следующий сезон - Кубок европейских чемпионов. Голландское трио Гуллит - Райкард - ван Бастен стало грозой всех команд Старого и Нового Света.

И вот Кубок Италии. Пусть и не самый престижный трофей, но и за него побороться, несомненно, стоило. Особенно, если ты уже добрался до финала. В решающем противостоянии, состоящем из двух встреч, "россонери" предстояло встретиться с "Ювентусом", командой, пусть и несколько утратившей былые позиции после ухода из футбола Мишеля Платини, но всё равно очень и очень сильной.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию первый матч этой двухраундовой схватки, прошедший в самом конце февраля 1990 года на стадионе "Комунале". Приятного просмотра!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ювентус: Таккони, Галия, Тричелла (Брио, 79’), Бонетти, Де Агостини, Алессио, Алейников, Барруш, Марокки, Скиллачи, Казираги.

Главный тренер: Дино Дзофф.

Милан: Джованни Галли, Тассотти, Филиппо Галли, Барези, Мальдини, Фузер (Строппа, 76’), Анчелотти, Райкард, Эвани (Сальватори, 88’), ван Бастен, Массаро.

Главный тренер: Арриго Сакки.

Судья: Пьетро Д’Элия.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28 февраля 1990 года, 20:30.

Стадион «Комунале» (Турин, Италия).

30 105 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».