Реклама 18+

Месси vs. Роналду. Сражение на поле статистики

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Подходит к концу европейский футбольный сезон. "Барселона" и "Ювентус", по большому счёту, уже выиграли свои чемпионаты. Пора начинать подводить некоторые итоги. И как тут в очередной раз не сравнить цифры Лео Месси и Криштиану Роналду? Кто из них стал круче именно по статистике, по мнению этой лживой и бессердечной сущности, без которой, как ни крути, всё равно никуда. Это сравнение я и сделал при помощи всезнающего InStat. Отмечу сразу, что в учёт брались все сыгранные с начала сезона матчи, а не только встречи Ла Лиги и Серии А. 

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диагноз: футбол
+62
150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Просто пропасть между ними. Совершенно разные уровни)
+117
-21
+96
Ответ juveforzajuve
Приведите пожалуйста статистику за прошлый год. Этот год для Роналду первый в новом для себя чемпионате. Да и задачи для него ставятся другие нежели в Реале.
а почему прошлогоднюю? давайте прост возьмем лучший сезон Рона... ну как эталон... и будем по нему сравнивать!
или нет... надо так... обводки/штрафные Рона из МЮ... статистику голов из реала... вот тогда Месси вздрогнет!
+80
-13
+67
Ну в этом году конечно Месси пока что не удержим . Но в важных матчах Роналду ярче смотрится чем Месси . И тащит команду .
люблю я таких приколистов... молодец!

в этом году Месси борется за все трофеи пока... а Рон слил кубок... или матч с Аталантой был не важный?
+51
-7
+44
Ответ TennisForever
Комментарий скрыт
Пёнтек первый год играет в СерииА и за сезон сменил уже вторую команду, но забил 21 мяч, больше чем Ранальду (19 мячей), а играет Пёнтек не в лучшей команде Италии, и на него не играет вся команда, так что оставь свои домыслы при себе:)
+42
-5
+37
Роналду просто рвёт Месси в одном показателе. Это навык удара со штрафного в сторону углового флага. Разве Месси хоть раз задумывался о том, что так можно ? Он-то всё по девяткам ворот, скукота какая, а вот попробуй вжарь по флагу !!
+25
-3
+22
Если уж даже великие игроки и тренеры говорят практически в один голос,что игра Месси гениальна,что она приводит в экстаз даже этих повидавших всё в футболе людей,что он бог в современном футболе,то какие сравнения вообще могут идти? Ну или хотя бы посмотреть что творится на трибунах практически всех стадионов,как восторгаются его игрой, тут опять же даже речи не может идти о сравнении...а те кто начинает козырять ЛЧ или ЧЕ, так оно и понятно,других то доводов больше не имеется... Конечно никто не умоляет заслуг Роналду,но это игроки разного уровня.Лео в одиночку может устроить ад сопернику,при чем в этом признаются сами его соперники.
+20
-2
+18
Многие люди до сих пор говорят, что Месси «боится переходить в другой клуб, не хочет выходить из зоны комфорта» и так далее и тому подобное. Я хочу кое - что сказать по данной теме. Во - первых: каждый год в «Барселоне» приходят и уходят игроки, но Месси играет всё так же хорошо (иногда чуть хуже прежнего, иногда намного лучше прежнего). Во - вторых: зачем ему уходить из клуба, который вылечил его и позволил ему стать тем, кем он есть ? В третьих: зачем ему переходить в другой клуб, если он может стать (возможно уже в следующем сезоне) футболистом с наибольшим количеством голов за один клуб ? В четвёртых: что лучше - переходить из клуба в клуб, как наёмник, или же играть за один клуб и стать его легендой, стать футболистом, про которого с восхищением и любовью будут говорить фанаты ? В пятых: Месси является лучшим бомбардиром Примеры, у него больше всех побед в Ла Лиге - его рекорды в испанском футболе можно очень долго перечислять; если бы он постоянно переходил из клуба в клуб, то он не смог бы побить такое огромное количество невообразимых рекордов, так как для этого не хватало бы времени. Исходя из всего этого делаем вывод: лучше играть за один клуб и стать его лучшим футболистом за всю историю, чем поиграть за несколько клубов и ни в одном из них не стать лучшим игроком за всю историю. P.S. - Роналду, безусловно, за 9 лет в «РМ» добился неимоверных успехов, но для большинства фанатов бланкос он так и не стал легендарным футболистом, как Карлос, Рауль, Ди Стефано и другие, хотя имеет статистику лучше, чем у них
+17
0
+17
Ответ juveforzajuve
Приведите пожалуйста статистику за прошлый год. Этот год для Роналду первый в новом для себя чемпионате. Да и задачи для него ставятся другие нежели в Реале.
За прошлый сезон я не составлял (не было возможности), но есть за позапрошлый https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tsaplind/1307978.html
+17
-1
+16
Но верх, кроссы и отборы за Криштиану ;)
не его тема... но даже тут Месси отжег... сделав кульную подачу на Суареса в "золотом матче" с лучшей команда Мадрида...
+21
-7
+14
Ну нельзя сравнивать Гения Месси, который творить и создаёт моменты, с тем, кто умеет замыкат прострелы и пасы, Роналду. Месси можно сравнить только с Месси. Он всегда был и будет лучше чем Роналду!!!
+20
-7
+13
Как раз-таки играет вся команда, а у Роналду в чемпионате 10 голевых передач. Хватит пустословить.
Хахаха:) Ты откуда это придумал, что у Ранальду 10 передач? Официальная статистика от WhoSkored - у Ранальду 8 ассистов, 3 из которых - это отскок от его головы и от ноги при неумелой обработке мяча! Прежде, чем писать глупости, проверяй информацию:)
+15
-2
+13
Комментарий скрыт
Выиграл судейский клуб, а не Роналду - его с 1/4 и видно не было в прошлом году
+16
-3
+13
А почему он сменил апл на ла лигу? И Ну надо было продолжать играть за реал,ах да ему же мало плотили чем Месси,намного!И кто ему мешает забивать столько как в ла лиге и в апл,ах да там сложнее забивать(со слов Роналду).
Он убежал с Реала как у них начался спад как и с Ман Юнайтед. Он это понел когда Юве 3:0 выиграл реал. И ты заметил как этот фантик раскудахтолся)))) типо забить в Италии сложно)))) а Куальярелла и Пентек и Сапата ему обратное доказывают играя меньше чем Рон забили больше.
+12
0
+12
Реклама 18+
Передача передаче рознь. Один зачастую пасует только стоящему вблизи, поэтому и точность у него всегда будет выше, чем у того кто не только занимается обычной перепасовкой, но и выдает столько длинных и средних пасов за матч сколько не снились первому. Поэтому у пасов должна быть отдельная градация на длинные, средние и короткие, иначе картина будет неполной и искаженной.
+12
0
+12
Комментарий скрыт
Там в Италии 36 летний Куальярелла вообще то забил 22 мяча, так что 19 мячей Ранальду - это не солидно.
+13
-2
+11
Комментарий скрыт
Поменьше говори журналистскими-радужными штампами, а побольше смотри футбол и тогда увидишь какая пропасть между гениальным футболом от Месси, от прямолинейного футбола и замыканий в ворота мяча от Ранальду.
+14
-4
+10
Ответ TennisForever
Комментарий скрыт
Вы ещё скажите, что он Атлетико в одного прошёл))))) ИМЯ ГЕРОЯ МАТЧА!!!! ЕГО ЗОВУТ БЕРНАРДЕСКИ!!!!!!
+14
-5
+9
Аналду обыкновенный Замыкалду. Не сравнивайте этого Пеналду с величайшим игроком всех народов и времён Месси. Деревялду ща даже не топ 10. Бесят уже такие сравнения с участием Нырялду - обычного донного игрока
+10
-2
+8
А толк от вашего так называемого гения! ? Раз ничего не может в лч сделать и а важных матчах теряется. Или вам главное 10 обводок за игру . Так и Неймар с Азаром тоже хороши в этом плане но толк нету как и от Месси теряются на дне
А от кого тогда есть толк, если ты считаешь, что от Месси не толку? Рядом с Месси никто не стоит по футбольным скиллам.
С такой аналитикой какую ты делаешь, можешь принимать анализы а поликлинике.
+9
-1
+8
Адекватная заметка, а главное правдивая.
Просто не понимаю какая же пелена накрыла болельщиков Роналду, что они не понимают очевидных вещей. Что постоянно придумывают какие-то нелепые сравнения,типа другого чемпионата,типа партнеров по команде и т.д...постоянные отмазки и лишь бы унизить Месси,чтобы добавить такой маленький полу-плюсик своему любимцу.Сами себе боятся в этом признаться))И если уж говорить о набивании статистики,то это явно не к Лео,он не гонится за рекордами,у него все выходит само собой,когда ему приходит в ноги мяч,то все сразу ожидают какое то волшебство...и как правило Лео его предоставляет...Нужно наслаждаться его игрой,пока он не завершил карьеру,такого игрока мы в ближайшие 10-20 лет не увидим.Пеле(большой промежуток времени),Марадона (большой промежуток времени) и вот теперь Месси...Игрой каждого из этого списка наслаждались разные поколения.
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости