1 мин.

Данило: «В Ювентусе переживаю лучший этап своей карьеры»

Бразилец Данило отлично освоился в «Ювентусе» и может стать одним из лучших в сезоне. 1487 минут в чемпионате, 3 голевые передачи, 2,2 перехвата за игру (8-й результат в Серии А), 1,9 отборов за игру (19-й в чемпионате). Очень неплохо для защитника. Данило говорит, что сейчас он переживает лучший момент в карьере.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

«Без сомнения, – говорит футболист в интервью TNT Brasil. – Я думаю, что после моего отъезда из “Порту” это первый раз, когда я играю стабильно. Я такой игрок, что чем больше я играю, тем лучше я себя чувствую. Есть игроки, которые устают после 5 или 6 матчей подряд, но это не я».

Данило опровергает домыслы, что для него была придумана какая-то специфическая роль на поле. Сейчас он играет вполне на своей комфортной позиции: «Я всегда был игроком, который играл на разных позициях. С самого начала и с тренером, и с одноклубниками мы очень быстро поняли друг друга. Мы работаем над тем, как лучше занимать пространство и вовремя двигаться. Я люблю наблюдать за игрой. Если научиться этому, играешь лучше. Я понимаю особенности всех позиций на поле. Конечно, “девятку” я играть не буду. Но в защите, где я всегда играл, я могу выступать на любой позиции и чувствую себя очень комфортно».

Что отрицать сложно и бесполезно, так это то, что Данило расцвел при Пирло. Защитник говорит, что Андреа смог повести за собой команду и заставил поверить в свои идеи, а это сделать непросто: «Пирло-тренер многое взял от Пирло-игрока, – говорит Данило. – Он всегда сосредоточен. Он говорит меньше, чем другие тренеры, меньше выражает свои эмоции. Таким же он был игроком: всегда очень спокойный, немногословный, но знающий, как хорошо распорядиться мячом. Как у тренера у него всегда четкие, понятные идеи».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista