1 мин.

«Милан» хочет купить португальского Холанда

Травматичность форвардов заставляет «Милан» искать усиление атаки в январе. Среди вариантов – Луис Муриэль, 21-летний нападающий «Пизы» Лоренцо Лукка и португальский форвард «Удинезе» Бету. Возможно, интерес к новой звезде фриульцев возник у «Милана» после декабрьского матча в Удине, который закончился вничью 1:1, а отметился как раз португалец. Итальянская пресса сообщала, что интерес «Милана» к Бету реальный. Так или иначе, на форварда «маленьких зебр», действительно, следует обратить внимание.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

В сентябре прошлого года «Удинезе» взял Бету в аренду у скромного португальского клуба «Портимоненсе». На родине Бету называют «португальским Холандом», и задатки для хорошей результативности у него действительно есть. За 16 матчей первого круга Серии А 23-летний нападающий забил 7 голов.

«Моим кумиром был Это’О, затем Дрогба, а в последнее время я слежу за игрой Лукаку, Левандовски и Холанда, чтобы попытаться узнать некоторые их секреты», – рассказывал сам игрок по прибытии в Италию, будто намекая на свой профиль.

Бету хорошо развит физически, имеет высокую скорость на дистанции. Также он хорошо открывается за спину защитникам, любит атаковать из глубины и берет на себя инициативу. Для форварда ростом 1,94 м часто слабым местом является техника. Поэтому в юности футболист восполнял этот пробел, тренируясь с теннисными мячиками.

Подписать Бету хотел мадридский «Атлетико» в пару к Луису Суаресу. Говорят, что в «Удинезе» узнали об этом форварде, когда вели переговоры с испанским клубом по Родриго Де Полю и Неуэну Пересу. «Удинезе» еще не купил Бету, но у клуба есть обязательство выкупа летом за 7 млн евро плюс 3 млн бонусом, а цена на самого форварда уже выросла до 15 млн. Все это усложняет трансфер в «Милан» именно сейчас, но Бету может стать заменой Ибрагимовичу в будущем.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista