1 мин.

Вокруг Тонали будет строиться новый «Милан»

Оказывается, такие истории еще возможны. Сандро Тонали решил реализовать свою детскую мечту и перешел в «Милан», а не в клуб с большей вероятностью на завоевания чемпионства. Правильно, трофеи рано или поздно придут, а в основе – желание выступать в любимой футболке. Восьмой номер Гаттузо, работа с Мальдини и возможность отдать голевую передачу Ибрагимовичу. По сути, Тонали дает, возможно, не столь заметный, но перспективный и новый импульс стратегии «Милана».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

В товарищеских матчах зарекомендовала себя молодежь «россонери», которая сыграет свою роль уже сейчас – у «Милана» плотный график, когда команда может сыграть 6 матчей за 18 дней. Ставка на молодых итальянских игроков, в том числе из собственной академии, – еще один путь развития клуба. Есть версия, что вокруг Тонали будет строиться «Милан».

«Я считаю, что Милан обеспечил лучшего игрока в центре поля на следующие 10-15 лет, – говорит Альберто Дзаккерони. – Это невероятная личность с отличным видением поля. Он хорош в обоих фазах. Для него имеет значение играть на 10 метров вперед или назад. Отличный трансфер. Здесь Мальдини был очень хорош».

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista