2 мин.

Гаэтано Кастровилли мог бросить футбол в детстве

О Гаэтано Кастровилли мы писали не так давно, но парень не сбавляет оборотов и показывает классную игру. Пару дней назад он продлил контракт с «Фиорентиной» и поделился своими впечатлениями в интервью Radio Selene:

«Это мечта, как для меня, так и для моей семьи. Продление контракта вызывает самые лучшие эмоции. Все жертвы, которые я принес со своей семьей, теперь окупились. Я вспомнил то время, когда я думал бросить футбол. Мне было 12. Моя семья бедствовала. Но мой дядя убедил меня не сдаваться и продолжать. Теперь я очень рад за доверие, оказанное мне тренером, клубом и болельщиками. Я надеюсь отплатить им и продолжать прогрессировать. Я многим обязан своим родителям: они научили меня жизненным ценностям, прежде всего смирению».

«Мой дедушка Гаэтано был фанатом “Бари”. И если бы он увидел, какую футболку я ношу сегодня, он бы сошел с ума. Но я уверен, что он смотрит на меня с небес и знает, что я отдаю все для моей семьи. Мне жаль видеть “Бари” в Серии C. Я уверен, скоро этот клуб вернется туда, где он заслуживает быть. Многие-многие фанаты “Бари” пишут мне. Я счастлив этому и горжусь. Это означает, что я остался в сердцах апулийских болельщиков».

Также Кастровилли отметил, что его занятия танцами в детстве не прошли зря: «Некоторые навыки  помогли мне в футболе. Это небольшие элементы, которые помогли мне улучшить тактику и технику». Гаэтано воодушевился, когда его спросили о национальной сборной: «Держу пальцы скрещенными. Хочу получить вызов и победить». А еще молодой полузащитник рассказал интересную историю о фэнтези-футболе: «Первым, кто купил меня, был мой двоюродный брат. Это ему стоило один условный миллион».

На пресс конференции о продлении контракта лестные оценки о Кастровилли сказал директор «Фиорентины» Даниэле Праде: «Профиль Гаэтано идеально соответствует будущему “Фиорентины”. Кастровилли молод, силен и умен. Я сказал ему, что если он продолжит работать так же серьезно и профессионально, то может написать в инстаграм моей племяннице, которая, безусловно, очень красива», – отметил Праде.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista