3 мин.

Отец Мойзе Кина: Мой сын вырос в футболке «Интера»

Соскучились по веселым историям от отца Мойзе Кина? Папаша не заставил долго ждать и дал интервью сайту Passioneinter. Там он рассказал, что его сын с глубокого детства был фанатом «Интера» и вырос в футболке с именем Обафеми Мартинса на спине. Полный текст интервью:

Как Вам сезон Мойзе?

Мой сын растет шаг за шагом. Он очень много работал в этом году, старался изо всех сил. Его семья рада за него. Мы в восторге от всего, что он сделал на поле и как повзрослел в моральном плане. Он все еще растет: мы все были детьми, и достичь такого уровня славы нелегко. Следующий сезон будет для него еще важнее, и он будет еще лучше.

Насколько он может прогрессировать?

Я знаю способности моего сына. Я думаю, что на сегодняшний день он показал 50 % своего реального потенциала. Как отец, я всегда говорил: я жду от него Золотого мяча. И чтобы забрал меня к себе (смеется – Ред.) ... Я уверен, что он победит. Он растет и может выйти на пик через 3-4 года. Давайте не будем забывать, что он уже играет за «Ювентус» и уже дебютировал в сборной, забив за нее два гола. Он рожден для этого и для того, чтобы осчастливить свою семью.

Что вы думаете о том, что случилось в сборной до 21 года?

Когда мальчики растут, это нелегко: они взволнованы, и иногда ведут себя не очень хорошо. Я не хочу оправдывать его, правда, он должен вести себя, как и другие. Лично я поддерживаю Ди Бьяджо: он показал парню, что если он сделает это снова, то будут последствия. Тренер хорошо справился.

Что касается того, что произошло: вы думаете, что это может поставить под угрозу вызов Мойзе в национальные сборные?

Я не знаю, я не его тренер. Я надеюсь, что они дадут ему возможность исправиться.

В прошлом Мойзе говорил о своей поддержке «Интера»: как родилась эта страсть?

Дома почти все его братья поддерживают «Милан». Я и его брат болеем за «Ювентус». А он сопротивлялся: «Нет, я поддерживаю “Интер”!» Все началось, когда мы гуляли по рынку, и я предложил ему купить футболку. Он без раздумий сразу выбрал майку Обафеми Мартинса. Но страсть к футболу началась еще более особым образом.

Как?

Однажды в Асти я вернулся домой и обнаружил разбитую лампу: маленький Мойзе был возле нее, держал в руках мяч и смотрел на меня. Он даже спал в обнимку с мячом. Я отвел его в Ораторий Дона Боско. Там он, не боясь, начал играть со старшими мальчиками. Потом были «Асти» и «Торино». Я возил его на тренировки, даже когда потерял работу, каждый раз проезжая 35 минут на поезде, несмотря на все трудности. У него настоящая любовь к футболу.

Учитывая страсть к «Интеру», если бы поступило предложение, Вы бы хотели, чтобы Мойзе отправился в Милан?

Все зависит от агента, занимающегося этими вещами. Мойзе вырос в футболке Мартинса, «Интер» мог бы стать его домом: он выбрал этот клуб в детстве, вырос как истинный поклонник «нерадзурри», и он, безусловно, хотел бы поехать туда. Также это зависит от поступающих предложений. Если «Интер» сделает щедрое предложение, я буду рад. Когда Мойзе играл в «Торино», он всегда говорил мне: «После “Торино” отвези меня в “Интер”». Переход в иностранный клуб? Я читал об этом в газетах, но я еще не говорил с Райолой: прежде чем принимать такое решение, он свяжется со мной, он знает, как меня найти. Я посоветую сыну перейти в «Интер», поближе ко мне, а не ехать в Голландию!

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista