«Трактор» прервал свою победную серию крупным поражением от Уфы

Челябинский «Трактор» на своем льду крупно уступил «Салавату Юлаеву» - 1:6. Уфимцы прервали восьмиматчевую победную серию «черно-белых», накануне остановив и 14-матчевую серию «Магнитки». Единственный гол у хозяев забросил Теему Пулккинен в большинстве.

" Трактор " – "Салават Юлаев" -  1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

0:1 – Башкиров (Пустозеров, Панин), 01:56

0:2 – Панин (Башкиров), 17:47

0:3 – Коледов (Кадейкин, Шмелёв), 21:46

0:4 – Маннинен (Панин), 37:30

1:4 – Пулккинен (Бэйлен), 45:41 (бол.)

1:5 – Кулемин (Гранлунд, Хартикайнен), 49:38 (бол.)

1:6 – Маннинен (Гранлунд, Ларсен), 56:05

Вратари: Вилл (Гарипов, 40:00 – 60:00) – Метсола.

«Трактор»: Вилл (Гарипов)Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев– Пулккинен;Телегин – Бэйлен, Тертышный– Седлак (А) – Гика;Манухов – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;Кирпичников, Шабанов – Шолохов – Фатеев; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин опять произвел одну замену – вместо Кулика в третьей паре вышел Манухов. Капустин остался в запасе второй матч подряд. Место в воротах вновь занял Вилл.

Матч начался с выпада первого звена «Салавата», а затем четвертая тройка в первой же своей смене открыла счет. Пустозеров вывел на бросок по центру Башкирова, которому никто не мешал. Далее челябинцы больше владели шайбой, но гости грамотно разрушали, и опасных моментов практически не было. Лишь во второй половине периода тройке Седлака удалось создать пару опасных ситуаций. Под занавес периода вновь атака четвертого звена гостей стала результативной. На этот раз Башкиров от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу Панину, который замкнул передачу.             Ничего не изменилось и во втором периоде. Вновь «Салават» забросил быстрый гол, когда Гика только-только вышел со скамейки штрафников. Все сделал Кадейкин, который вошел в зону, подержал шайбу и бросил, а Коледов первым успел на добивании. Отметим, что перед этим Кулемин силовым приемом выключил Седлака из оборонительных действий. И под конец периода вновь затяжная атака «юлаевцев» - Панин набрасывает, а Маннинен самый расторопный на пятачке – 0:4.

Ничего не изменилось и в третьем периоде. Лишь только Гарипов вышел вместо Вилла, который не виноват в пропущенных шайбах, да Пулккинен с дцатой попытки реализовал большинство после очередной передачи Бэйлена. Но на ход игры это не повлияло – гости очень уверенно контролировали игру. На 50-й минуте после игры впятером против троих Кулемин в очередной ра реализовал большинство, замкнув дальнюю штангу. А на 57-1 минуте Маннинен оформил дубль добив шайбу после наброса Гранлунда.

«Трактор» вновь вчистую проиграл «Салавату Юлаеву», проиграл все на своем пятачке и ничего не смог изобразить в атаке. Полное дежа вю и продолжение плей-офф прошлого сезона. Анвар Гатиятулин становится «любимым клиентом» Лямса, а «Салават Юлаев» - грозой авторитетов, так как перед победой над «Трактором» уфимцы прервали и 14-матчевую победную серию «Магнитки». У челябинцев отметим лишь очередной гол Пулккинена и продолжение результативной серии Бэйлена.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"