«Трактор» по буллитам обыгрывает «Сибирь»

Челябинский «Трактор» в упорном поединке обыграл «Сибирь», для чего потребовалась серия послематчевых буллитов. Решающий буллит забросил Владимир Ткачев, добавивший к нему две голевых передачи с игры. Очередной, 17-й гол забросил Никита Тертышный.

" Трактор " – " Сибирь " -  3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0; 0:0; 1:0)

1:0 – Основин (Карпухин, Ткачев), 06:17

2:0 – Тертышный (Бэйлен, Ткачев), 25:22 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Кравцов;

Кирпичников, Капустин – Стась – Потапов.

Анвар Гатиятулин не стал менять победный состав. У новосибирцев же вышли четверо ранее травмированных игроков.

На первых минутах сибиряки завладели преимуществом, поскольку Пилут заработал удаление. Однако затем в равных составах челябинцы выровняли игру и повели в счете. Ткачев поборолся у борта и выдал пас открытому Карпухину, который продвинулся и скинул шайбу Основину. Последнему оставалось лишь отправить шайбу в пустые ворота. Челябинцы продолжили атаковать, наседали в большинстве, но в итоге пропустили опасный контрвыпад гостей, который закончился удалением у хозяев за нарушение численного состава. На пятачке хозяев было жарко, и лишь ценой самоотверженной игры и нарушения «черно-белым» удалось отстоять ворота.

Второй период получился неоднозначным. Начало периода осталось за «Трактором», и челябинцы удвоили преимущество в счете. В большинстве Ник Бэйлен прошел вглубь зоны и сделал скидку в центр на Тертышного, который забросил уже свою 17-ю шайбу в сезоне. Однако затем уже «Сибирь» смогла отыграться. Миловзоров выскочил со скамейки штрафников и с передачи Голубева отквитал одну шайбу. Затем затяжная атака «Сибири» закончилась броском Чайковски и подправлением Чесалина – 2:2. Штаб «Трактора» взял запрос, но после долгих консультаций гол был засчитан.

В заключительном периоде «Сибирь» вновь смотрелась поинтереснее, лишь в концовке «Трактор» пытался поддавить, но безуспешно. Команды провели активный овертайм – у гостей мог решить исход матча Голубев, убегавший один-на-один, а в концовке у «черно-белых» Тертышный и Седлак выходили два в одного, но несколько перемудрили.

В серии буллитов хозяева легко вышли вперед усилиями Абрамова и Ткачева, а новосибирцы смогли ответить лишь голом Сетдикова.

Матч оставил неоднозначное впечатление. Челябинцы в первой половине игры владели преимуществом, но позволили гостям сделать камбэк и довести игру до послематчевых бросков. Отмечаем 17-й гол Тертышного, очередной пас Бэйлена и 2 передачи и решающий буллит Ткачева. Челябинцы выигрывают шестую буллитную серию из семи и продлевают свою победную серию до пяти матчей (с учетом технической победы над «Салаватом»).

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"