2 мин.

«Трактор» прервал победную серию, уступив всухую «Нефтехимику»

Челябинский «Трактор» не смог продлить свою победную серию, уступив всухую «Нефтехимику». Единственный и победный гол у гостей на счету Рафаэля Бикмуллина.

" Трактор " – " Нефтехимик " -  0:1 (0:0, 0:0, 0:1) 

0:1 – Бикмуллин (Шафигуллин, Клок), 51:46 

Вратари: Вилл – Судницин. 

«Трактор»: Вилл (Мыльников)Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов;

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Кравцов;

Капустин – Стась – Потапов;

Рольгизер.            

Анвар Гатиятулин сделал лишь одно изменение в составе – вместо 7-го защитника Кирпичникова 13-м форвардом был заявлен Рольгизер.            

Первые два периода команды откатали без заброшенных шайб, хотя нельзя сказать, что игра была неинтересной. У Судницина было намного больше работы, чем у Вилла, но справлялся он с ней на отлично. Челябинцы имели определенный игровой перевес, особенно это проявлялось в большинстве. Стоит отметить звено Седлака, почти каждая атака которого приводила к затяжному штурму ворот соперника. Временами и первое звено «черно-белых» имело опасные моменты. Ткачев мог убегать один на один, но его успел накрыть защитник гостей, а на последней минуте второго периода Егор Попов мог замыкать передачу Секстона, но вновь Вилл был на высоте.            

В третьем периоде характер игры не изменился. Челябинцы больше атаковали, но все их атаки разбивались об Судницина. Бэйлен выдал прекрасный пас на Тертышного, но за гостей сыграла штанга. Отбившись в меньшинстве, нижнекамцы провели разящую контратаку – Шафигуллин и Клок сыграл «двойку», и первый вывел на бросок Бикмуллина, который был точен. Что бы ни делали подопечные Гатиятулина, перевернуть ход игры и сравнять счет они не смогли. Челябинцы вроде бы и много атаковали, и имели игровое преимущество, но грамотные действия «Нефтехимика» свели все усилия «Трактора» на нет. Собственно, некого даже и отметить.                       

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"