«Трактор» начал новый год с победы и второй раз в сезоне переиграл «Локомотив»

В первом матче нового 2022-го года «Трактор» позволил «Локомотиву» отыграться с 0:2 и 2:3, но всё равно смог добиться успеха в овертайме.

Это вторая победа над ярославской командой в сезоне, и снова в дополнительное время. «Трактор» – «Локомотив» – 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Вратари: Вилл - Исаев

В составе «Трактора» на матч произошло несколько изменений. Вместо Михаила Горюнова-Рольгизера тринадцатым нападающим был заявлен Артём Удот. В оборону вернулся Сергей Телегин и, соответственно, из заявки выпал Илья Карпухин.

Вилл (Гарипов)

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (К) – Гика;

Пилут – Яруллин (А), Шабанов – Ткачёв – Кравцов;

Блажиевский – Кулик, Капустин – Стась (А) – Пулккинен;

Исаев, Шварёв – Основин – Фатеев, Удот.

В начале матча преимуществом владел «Локомотив» и создал ряд опасных моментов у ворот «Трактора», однако несколько отличных сэйвов сделал Роман Вилл. На 13-й минуте был удалён защитник гостей Алексей Марченко, и хозяева быстро реализовали большинство. Тему Пулккинен забил своим фирменным броском от круга вбрасывания – 1:0! Потом «Трактор» снова играл «5 на 4» и снова мощно бросал Пулккинен, но опять забить при численном преимуществе не получилось. Потом вроде бы соперник сравнял счёт, но гол не был засчитан из-за атаки вратаря.

Во втором периоде «Трактор» смог увеличить преимущество. Сергей Телегин пасом из своей зоны отправил партнёров в контратаку, Лукаш Седлак отдал отличный пас, а Томаш Гика забросил шайбу в ворота – 2:0! Однако потом Седлак удалился, и «Локомотив» реализовал большинство с помощью эффектной комбинации и гола Артёма Анисимова – 1:2. Потом ещё игрок соперника не смог забить в совершенно пустой угол ворот.

В итоге «Локомотив» сравнял счёт в начале третьего отрезка игры. Удаление получил Кирилл Капустин, а комбинацию соперника завершил Рид Буше – 2:2. Дальше «Трактор» снова оказался в большинстве, но привычно играл в основном на Пулккинена. Однако уже в равных составах шайба зашла в ворота после неожиданного броска Андрея Стася – 3:2! За две с лишним минуты до сирены «Локомотив» поменял вратаря на шестого полевого игрока и в итоге всё-таки сравнял счёт усилиями Артёма Анисимова, который оформил дубль.

Однако в овертайме «Трактор» сразу же смог организовать атаку, которая закончилась голом Лукаша Седлака. Так челябинская команда начинает 2022-й год с победы. Теперь «Трактор» отправится на выезд, в рамках которого проведёт две игры с «Куньлунем» и одну с «Нефтехимиком».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»