«Трактор» обыграл «Авангард» в обоюдоострой игре

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Авангардом» со счетом 4:3.

Шайбы у победителей забросили Бывальцев, Основин, Капустин и Пулккинен. "Трактор " – "Авангард " -  4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 – Бывальцев (Бэйлен, Пулккинен), 08:48 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев.

Анвар Гатиятулин не изменяет себе, даже после поражения в Питере от СКА выпустив тот же состав. Единственное изменение – место в воротах занял Гарипов.

Команды бойко начали матч, и «Трактор» в меньшинстве мог открывать счет. Однако фортуна предусмотрела, что «черно-белые» будут забивать в большинстве. В первом случае Бэйлен набросил, а Бывальцев удачно подставил клюшку на подправлении, а во втором случае Бэйлен вывел на убойную позицию Пулккинена, который был точен. После этого Боб Хартли решил сменить Грубеца на Демченко.

Обоюдоострая игра продолжилась во втором периоде. «Авангарду» довольно быстро удалось сравнять счет – сначала Корбен Найт завершил быструю контратаку, а затем Береглазов результативно подключился к атаке гостей. Анвар Гатиятулин вовремя взял тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувство. У челябинцев хорошо сыграло четвертое звено – Шолохов перехватил шайбу в зоне атаки, Фатеев бросал, а Основин удачно успел на добивание – 3:2. Под занавес периода челябинцы убежали в контратаку, и Кирилл Капустин сделал счет 4:2, пробив Демченко в домик.

В третьем периоде гости смогли навязать свою игру и отквитали одну шайбу – после ошибки Гарипова за своими воротами Толчинский вывел Якупова на результативный бросок. Однако хозяева удачно оборонялись и не позволили сделать большего. Большего гостям сделать не удалось.

«Трактор» хорошо провел два периода, чего хватило для победы. Отмечаем две передачи Бэйлена, которые позволяют ему вклиниться в спор самых атакующих защитников лиги, а также 1+1 Пулккинена. Гарипов провел хороший матч, если не считать его результативной ошибки в случае с третьим голом. Первые голы в сезоне забили Бывальцев, Основин и Капустин.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"