Первое поражение «Трактора» в межсезонье

В своём третьем матче на Sochi Hockey Open «Трактор» уступил «Автомобилисту» в овертайме и потерпел первое поражение в рамках нынешней предсезонки.

«Трактор» - «Автомобилист» - 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Вратари: Мыльников - Галкин

Первые три тройки нападения «Трактора» снова не претерпели изменений, а в четвёртую вернулись Шолохов, Стась и Фатеев. В обороне не оказалось Ильи Карпухина и Богдана Жилякова и вместо них появились Пётр Ясинский и Игорь Исаев. В воротах оказался 22-летний Сергей Мыльников, который в прошлом сезоне играл в заключительной встрече регулярки против «Магнитки»:

Мыльников (Вилл)

Пилут – Яруллин, Калинин – Ткачев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Абрамов – Седлак – Тертышный;

Кулик – Ясинский, Основин – Бывальцев – Капустин;

Исаев – Алексеев, Шолохов – Стась – Фатеев, Стежкин.

В первом периоде «Трактор» владел преимуществом, создал несколько моментов и в итоге открыл счёт. Новобранец команды Андрей Стась красиво забил с разворота – 1:0! Дальше до конца периода команды сыграли «4 на 4» и ещё раз челябинцы получили шанс в большинстве.

В начале второго периода «Трактор» смог увеличить преимущество в счёте. Благодаря отличным передачам Сергея Калинина и Тему Пулккинена Владимир Ткачёв смог выскочить один на один с вратарём и переиграл его – 2:0! Таким образом, Ткачёв забивает в третьем матче подряд.  Дальше ещё хорошие возможности были у Лукаша Седлака, Виталия Абрамова и Егора Фатеева, но последний высоко поднятной клюшкой разбил лицо сопернику и получил четыре минуты штрафа. Однако «Трактор» чуть было не забросил шайбу в меньшинстве, когда Алексей Бывальцев убежал один на один, но не смог забить. Хотя в итоге «Автомобилист» всё-таки отличился в концовке периода, когда Брукс Мэйсек забил на пятачке после паса партнёра из-за ворот – 1:2.

А потом соперник сравнял счёт в большинстве в начале третьей двадцатиминутки, когда Шэйн Принс подставил клюшку на пятачке – 2:2. Однако дальше звено Абрамов – Седлак – Тертышный забило очередной шикарный гол, снова продемонстрировав отличное взаимодействие – 3:2! Никита Тертышный в каждом матче турнира не уходит с площадки без забитых голов. Впрочем, меньше через минуту «Автомобилист» снова вернул равенство, когда с дальней дистанции, и не без при помощи рикошета, забил Александр Щемеров – 3:3.

В итоге всё решилось в овертайме, и сопернику помогли удаления «Трактора»: Сергей Калинин получил две минуты в концовке основного времени, а Альберт Яруллин в самом начале дополнительного. В большинстве Брукс Мэйсек оформил дубль и принёс своей команде победу.

Таким образом, «Трактор» терпит первое поражение на турнире в Сочи. Завтра, 7 августа, челябинская команда сыграет против СКА, начало в 15:00 часов по челябинскому времени.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»