4 мин.

Три гола - три очка

Да - это была "Пескара", да - они целый час играли вдесятером, да - у них на воротах стоял 20-летний кипер, но это тем не менее не отменяет хорошей, дисциплинированной и местами весьма симпатичной игры "Торино".

Я не буду расписывать матч поминутно - желающие могут его найти в сети (если кому-то интересно воочию все увидеть). Хочется отметить, что в этой игре "Торино" предстал совершенно другой командой нежели в прошлом туре. Конечно это была домашняя игра, но я подозреваю, что сказался также факт, что "Торино" и "Пескара" вышли из серии Б вместе. Поэтому эта игра стоит особняком от всех остальных матчей тура.

Ну да это не отменяет факта победы и самой игры. Как я уже сказал, футболисты "гранатовых" с первых минут обозначили, кто на этом поле хозяин и стали методично подбирать отмычки к обороне соперника.

Мяч держался очень уверенно, Бриги, Сантана, Бьянки охотно играли в одно касание, раз за разом создавая остроту в центре поля. Гости же в первые минут 15 отвечали только попытками Владимира Вайсса пройти по левому флангу. Но раз за разом он там натыкался на Дармиана и либо терял мяч, либо это был свободный удар в районе средней линии. Надо сказать, что Дармиан - единственный игрок "быков", который регулярно терял позицию, совсем чуть-чуть, но это приводило к тому, что Вайссу удавалось создавать некоторую нервозность. Самое забавное, что после того, как Дармиан все таки схлопотал горчичник на Вайссе, фамилия словака перестала звучать в эфире.

Героем этого мачта несомненно стал Алессандро Сгринья. 32-летний нападающий забил свой первый!! гол в серии А и после отдал голевую передачу. Помимо этого он имел еще несколько неплохих моментов.

Сгринья: "Это самый лучший день в моей карьере. Я хочу посвятить свой гол маме. Я наконец дебютировал в Серии А и забил гол, а Торино победил! В 32 года я до сих пор чувствую себя молодым. Для меня это отправная точка, как и для всей команды. Мы только в начале пути, мы должны оставаться смиренными и продолжать работать, как делали это ранее. В Торино я чувствую себя хорошо и чувствую доверие со стороны клуба, тренера и партнеров по команде".

Капитан - был практически везде. Бьянки успевал и навязывать борьбу впереди и казалось тут же отрабатывал в середине поля. Единственная осечка за игру - это незабитый пенальти. Но в итоге именно Бьянки оформил окончательный счет великолепным ударом головой.

Что же касается общекомандной игры, то матч оставил очень хорошие ощущения. Даже несмотря на то, что "Пескара" играла вдесятером. "Торино" методично накатывал одну волну атаки за другой. Была в этих действиях некая вышколенность, потому что как только игроки "Торино" чувствовали, что возникает опасность "обреза" или контрвыпада со стороны соперника, то всякий раз следовал уверенный пас назад и все начиналось сначала. Защитники при этом практически всегда располагались в центральном круге, поэтому "Пескара" практически не выходила со своей половины поля.

Очень понравилась игра Сантаны - этот человек не уставал утюжить свой фланг, раз за разом накручивая защитников. В конце игры он до того разошелся, что собрав на себя трех игроков "Пескары", рабонной забрасывал мяч в штрафную соперника.

"Дельфины" же, которые и в начале игры не могли спокойно выйти из обороны (к слову, за всю игру они нанесли 1 удар по воротам "быков"), после удаления и вовсе сникли и не помышляли ни о чем кроме обороны. Относительно игры "Пескары" хорошо написал Александр Скворцов в своем блоге.

"Быки" же добились уверенной победы, пусть и над несильным соперником, и на данный момент заняли 7-ю строчку таблицы, что уже неплохо.

Следующая игра с "Интером" 16 сентября, и она снова пройдет в Турине.

До новых встреч! Forza TORO!!