2 мин.

Пора в отрыв

Итак перед 29-м туром Торино расположился на верхней строчке турнирной таблицы с преимуществом всего лишь в одно очко. Но именно сейчас имеется идеальная ситуация для того, чтобы увеличить отрыв от конкурентов.

Гроссето - Торино

Гроссето занимает 11-ю строчку таблицы. После межсезонья команда выиграла всего два матча из восьми, в то время как Торино выиграл четыре игры и при этом в текущем сезоне пока потерпел всего четыре поражения в двадцати восьми играх. Учитывая физические кондиции туринцев и достаточно четкую и стабильную игру в обороне, которую они демонстрируют в этом сезоне, сомнений в положительном исходе для "гранатовых" практически не возникает. Однако последний матч с Брешией, показал, что даже при этом может случиться непредвиденное.

Пескара - Сассуоло

Пескара, занимающая 4-е место будет принимать Сассуоло, расположившуюся на 2-м месте. Учитывая, что Пескара имеет игру в запасе, эта встреча обещает быть очень принципиальной - ведь именно второе место позволяет выйти в серию А напрямую, минуя стыковые матчи. К тому же обе команды весьма хорошо начали второй круг чемпионата - в активе каждой по 5 побед. Однако чаша немного на стороне Пескары - статистика выступлений команды в этом сезоне на домашнем стадионе насчитывает 10 побед против одной ничьей и двух поражений. В то время как Сассуоло в гостях выигрывал семь раз, пять матчей свел к ничьей и в однажды потерпел поражение.

Сампдория - Верона

Казалось бы, что для команды входящей в тройку лидеров не должно составить труда обыграть команду, занимающую 12-е место чемпионата. Однако в этом сезоне Смпдория является крайне неуступчивым соперником и лидером чемпионата по количеству матчей закончившихся ничейным счетом (13 раз). К тому же Сампдория будет играть на "Луиджи Феррарис". В начале сезона Торино с огромным трудом смог увезти три очка из Генуи.

 

Таким образом "быки" имеют прекрасную возможность решать свою турнирную задачу в то время, когда прямые конкуренты проводят крайне тяжелые матчи друг с другом или же с очень неуступчивым соперником.