2 мин.

Австрия - Польша: прогноз на матч 21.03.19

Мало кто ждет сюрпризов в Группе G, ведь здесь есть два явных фаворита в борьбе за проходные две строчки и, положа руку на сердце, они должны сделать свою работу. Однако европейский футбол полон сюрпризов последние годы и сенсаций было немало, так что, несмотря на то, что Македония, Израиль, Латвия и Словения не кажутся реальными конкурентами, очки никто терять не хочет. К тому же речь идет не только о проходе, но и от первого места никто отказываться не будет. Победа в очной встрече лидеров группы может дать не только драгоценные три пункта, но и психологическое преимущество для дальнейшей борьбы. Успешный старт – залог успеха! Австрия пропустила последний международный форум, хотя потенциал у этой сборной есть, а поляки так вообще опозорились в России, так что ждут реванша. Сегодняшний матч имеет огромное значение для обеих сторон и не стоит ждать игры в кошки-мышки.

Австрия, несмотря на весьма скромный, но сбалансированный состав, в последние годы выглядит серьезной силой, особенно, на своем поле. В Лиге Наций они уступили лишь однажды на выезде в Боснию с минимальным счетом, в прошлой квалификации на ЧМ удачно выступить не вышло, но все поражения, которые лишили команду путевки, были боевые и против сильных оппонентов, таких как Уэльс или Сербия. А вот если вспомнить отбор на прошлый европейский форум, то там австрийцы выдали настоящую феерию, оставив за бортом Россию и Швецию, выиграв 9 из 10 игр, только однажды согласившись на ничью. Конечно, было это больше трех лет назад, но сказать, что лицо сборной Австрии поменялось нельзя.

Белые Орлы переживают тяжелые времена, причем логического объяснения такому провалу нет, состав ведь неплох, а главное, в нем есть звезды мирового уровня. Тем не менее, печальный факт – поляки выиграли три из своих крайних 14 игр, причем повержены были Литва, Япония и Корея, скажем прямо, не самые сильные противники… Лига Наций – тотальный провал с нулем побед, Чемпионат мира в России – крах в весьма простой группе… Эта квалификация на Чемпионат Европы 2020 будет главным испытанием для команды, более того, наверняка, сам будущий турнир станет последним крупным форумом для большинства звезд бело-красных… Права на осечку нет! Если Австрия может похвастаться солидной обороной, то поляки вряд ли, при этом, атакующий потенциал гостей неоспорим — на него они и должны сделать ставку, а мы свою сделаем на обмен голами, 1:1.

Обе забьют @ 1.88

Статистика блога: +7 =1 -7 Баланс: +4.34 (ROI 29%)