2 мин.

Челси - Динамо Киев: прогноз на матч 07.03.19

Челси продолжают вести отчаянную борьбу в АПЛ за место в четверке, которое обеспечит команде Лигу Чемпионов на следующий сезон и эта задача выглядит более реальной, чем попадание в самый престижный турнир через победу в Лиге Европы. Впереди у команды два важных поединка – домашний против дерзких волчат, а затем сложнейший выезд к ирискам. Именно в этот период аристократам придется скрестить шпаги с киевским Динамо, так что, вполне логично ждать ротации состава. Несмотря на все внутренние конфликты в клубе, лондонцы не станут сливать Лигу Европы, ведь тут дело не в тренере, а в будущем сезоне для самих футболистов. Вряд ли ротация что-то изменит кардинально, ведь в составе Челси минимум 25 человек, которые попросту сильнее своих оппонентов из Киева, так что если даже часть основы будет отдыхать, хозяева все равно будут на голову сильнее.

Соперники встречались в 2015 году в рамках Лиги Чемпионов, тогда бело-голубые в Киеве отстояли нули на табло, а на выезде уступили 2-1. Вряд ли в этот раз выйдет дать отпор английскому клубу, ведь Динамо с тех пор сильно изменилось и далеко не в лучшую сторону. Понятное дело, что для украинцев Лига Европы главный приоритет сезона, ведь дуэль за золото национального первенства уже проиграно Шахтеру, но вот только одной мотивации явно не хватит для того, чтобы оставить такой клуб как Челси за бортом. В течение сезон киевляне испытывали проблемы даже с такими соперниками, как Астана или Яблонец, а тот же Аякс полностью показал, что Динамо сейчас неровня даже европейскому середняку.

В том, что гости не сумеют сдержать атакующий потенциал Челси сомнений нет, пропускать придется – это факт. Но чем смогут ответить киевляне? Вечные проблемы в нападении сейчас вышли на новый печальный уровень, и таких ошибок, какие делал в прошлом раунде Олимпиакос, англичане не допустят. Положение окончательно усугубилось неожиданной травмой только приобретенного Соля, главной надежды украинцев, который после матча с Десной ложится на операционный стол. Беседин также в лазарете, а Вербич дисквалифицирован. Кто будет забивать?.. Челси на классе спокойно возьмет победу в один-два мяча, оставив свои ворота на замке.

Сухая победа Челси @ 2.11

Cтатистика блога: +6 =1 -6 Баланс: +4.23 (ROI 33%)