2 мин.

Лас Пальмас - Спортинг Хихон: прогноз на матч 17.02.19

Лас Пальмас проиграл только пять игр в этом сезоне, лучший показатель только у двух клубов с подиума, при этом, застрял в середине турнирной таблицы. По своему потенциалу островитяне вполне способны идти в лидерах, но эпидемия ничьих никак не дает подняться по турнирной таблице. С другой стороны, впереди еще двадцать туров и все можно исправить! Плотность в турнирной таблице высока, и сейчас канарцы отстают от зачетной зоны всего на восемь пунктов, имея при этом одну игру в запасе. Таким образом, в случае сегодняшней победы, Лас Пальмас не только заберет очки у своего прямого конкурента, но и сократит отрыв до пяти очков, а там уже и рукой подать до шестой строчки!

Лас Пальмас всегда успешно играл со Спортингом, лишь дважды в своей истории уступив на своем поле этому сопернику, причем было это давно… В крайних восьми домашних поединках с Хихоном хозяева пять раз праздновали успех и трижды довольствовались мировыми. Сегодня они попробуют продолжить эту традицию и взять долгожданные три очка. В новом году команда еще не проигрывала, при этом, смогла сделать невозможное – обыграла Осасуну, которая сейчас лидирует в таблице и выиграла семь из крайних восьми матчей, только Лас Пальмас смог побить этих монстров, причем сделал это легко и непринужденно со счетом 4-1, уже в первом тайме закрыв вопрос, накидав три безответных мяча. Этот результат говорит о многом, есть еще порох в пороховницах!

На своем поле Лас Пальмас не знает гречи поражений в этом сезоне и сегодня вряд ли случится исключение! Хихон лихорадит, команда чередует успешные игры с откровенными провалами, и вообще пасует перед явно сильными оппонентами. Доказательством этому могут стать его последние игры с Депортиво и Осасуной, которые без проблем разобрались с Хихоном. Несмотря на плохие результаты, гости умудрились на выезде не проиграть в крайних пяти матчах и, судя по всему, сегодня эта серия должна прерваться.

Победа Лас Пальмас @ 2.30