3 мин.

Ротация Скудры. Обзор 2 раунда плей-офф

Всем привет, народ!

Продолжаем обзор плей-офф Лиги Томмигана. Сегодня ночью определились все финалисты конференций.

ВОСТОК

Флорида - Питтсбург4 - 1

К сожалению, интриги не вышло. Атака Флориды просто размозжила Питтсбург об стенку - особенно постарались Барков, Райлли Смит, и выдавший 28 очков в последней игре Шварц. Да, Коля может сетовать на потерю Малкина по ходу серии и непруху по заносу защитников - но все выглядит так, что это вряд ли бы сильно изменило ситуацию и Вадим бы забрал серию, пусть и затратив чуть больше игр.

Вашингтон - Баффало 3 - 4

И тут особой сенсации не произошло. Злой коммиш имел преимущство за счет календаря, и вел по ходу серии 3-1 - однако потом Андрюха Бушуев отыграл 2 игры. В Вашике жгли Чирелли и Овечкин, в клинках - Юбердо и Маршессо. И кто знает, как бы все кончилось - если бы в строй не вернулся Пастрняк и Тарасенко. И если Тарас обе игры спал, то чех достал в 7 игре бутылку от Будвайзера и использовал ее по назначению.

ЗАПАД

Сент-Луис - Чикаго 3 - 4

Готовый сценарий для голливудского блокбастера. Аура Владика продолжает тащить Чикаго все дальше и дальше по сетке - на сей раз свергнув чуть ли не главного фаворита Запада. Панарин, Гранлунд и Зэйджак просто завалили серию, и даже 3фпгшник Паризе ничего не смог сделать. В составе Чикаго особо отметим Содерберга и Галлахера. Ну и вообще, когда у тебя забивает МакКуайд - то тут сразу можно отдавать чашку. Пик Чикаго, как и ожидалось в начале сезона - действительно будет в топ-5. Только с другой стороны. Ну а Сент-Луису не хватило самую малость - возможно, рыжий доминатор из Торонто на месте коркинского софтовика бы смог перевернуть серию.

Эдмонтон - Анахайм 4 - 1

Спокойная победа Миши. Шоу МакДи, Шоу и Сперджена удалось. Анахайм сильно подвели крайки - Хоффман, Саад, Юнссон и Дзингел, от которых ждали подвигов, решили отдохнуть, а центры чередовали просто хреновая игры с нормальными. Конец немного очевиден. Впрочем, Антон может занести сезон себе в актив - выход уток во второй раунд один из самых ярких моментов этого сезона.

ФИНАЛ ВОСТОКА

Флорида - Баффало

Личные встречи в регулярке: 3 - 4 

Прогноз: 3 - 4

Анализ: Да, "пантеры" горячи. Да, ростер Флориды как очко Мэтта Мюррея глубок и как биба Линдблома мощны фпг её игроков. Но проблема в том, что Линдблом играет в составе "Баффало", на каждого Баркова у "клинков" находится свой Юбердо, а Бэкстрем зарешает - в отличие от Тэйвза. Ответа на вопрос, чем контрить вернувшегося и отдохнувшего Пастрняка, Вадим тоже решить не сможет или решит в стиле некоторых вылетевших лжечемпионов.

ФИНАЛ ЗАПАДА

Эдмонтон - Чикаго

Личные встречи в регулярке: 5 - 1

Прогноз: 1 - 4

Анализ: 2 лучшие команды регулярки закономерно вышли в финал Запада и нас ждёт мощнейщая заруба опыта "Эдмонтона" Михаила и молодости "Сент-Луиса" Сер... Что, простите? В смысле "Сент-Луис" проиграл "Чикаго"?! КАК ЭТО ПЛЯТЬ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО... *ох*евает по-аналитически*

Кхм. Чикаго - явный фаворит серии, любой здравый анализ будет похерен "ротацией Скудры". 4-1 и по домам. Михаил, добро пожаловать в клуб униженных гением.

ЛУЗЕРО, 2 круг

Даллас - Монреаль 3-4

Виннипег - Рейнджерс 4-0

Нью-Джерси - Торонто 2-4

Лос-Анджелес - Каролина 4-0

ЛУЗЕРО, полуфиналы

Виннипег - Монреаль

Лос-Анджелес - Торонто

За прогнозики как всегда респектуем Андрюхе.

До следующей недели!