7 мин.

Обзор первых 2х месяцев Лиги Томмигана

Всем привет! В октябре сделать пост не удалось из-за большого загруза, в том числе и по организационным вопросам в Лиге, но сейчас мы готовы рассказать о том, что у нас происходит)

Таблица лиги

Обращает на себя внимание несколько неожиданный вид зон плей-офф. Так же, уже начинают вырисовываться команды, которые танкуют. И если наличие в этом Тампу, Аризону, Нэшвилл, Анахайма и ряда других команд не удивляло - то Филадельфия смотрится здесь странно.

Из аномалий можно выделить Торонто - куча травм лидеров(включая Мэттьюса и МакЭвоя) и ситуация с Нюлой, явно опустили команду не на свое место. Но даже сейчас ситуация не выглядит критичной, впередит еще 2/3 регулярки, один стрик - и ты около зоны ПО.

ЛА и Даллас так же достаточно плохо начали сезон, но если в случае ЛА виной тому травма Куика, плохая игра Провора и Картера - то Даллас губит сосредоточенность на своих игроках.

 

Пятерка звезд

Г. Ландескуг(BUF, 218 очков/8.38FPG) - Н. МакКиннон(COL, 235 очков/9.07FPG) - М. Рантанен(WPG, 234 очков/9.01FPG)

М. Райлли(OTT, 209 очков/8.06FPG) - Т. Шабо(VGK, 204 очка/7.87FPG)

Д. Гибсон(VAN, 218 очков/9.9FPG)

Наличие здесь целого трио из Денвера не должно удивлять - но потихоньку их результаты идут к более реалистичным цифрам. Дуэт защей так же выжигающе начал сезон.

Рядом с Гибсоном идет Андерен, но учитывая разницу уровня Торонто и Анахайма сейчас - победа однозначно остается за американцем

 

Основные события

  1. "Дорогу молодым". НХЛ становится лигой молодых. И те ГМы, которые хорошо разбираются в них - нынче на коне. Вегас и Оттава находятся в лидерах во многом благодаря своим юным игрокам, и сбавлять явно не намерены. Так же эти слова подходят и под Айлендерс, Ставка на опыт оправдывается отнюдь не всегда - ряд достаточно хорошо укомплектованных опытных команд уже имеет сложности в борьбе за место в ПО. Только Сан-Хосе, Вашингтон и Питтсбург из "клуба тех кому за 30" могут дышать спокойно.

  2. "Время андерДОГов". Да, есть и очень неожиданные нахождения в зоне ПО. Чикаго явно идет выше своей головы, как и Детройт, опережающий весьма мощные Баффало и Флориду. Недалеко и Монреаль - но хватит ли крыльям и хабам сил тягаться с более классными конкурентами на дистанции??

  3. "Играем по крупному". Старт сезона стал временем больших трейдов. Особо здесь выделяется Вашингтон - куплены Даути и Уэбер(а еще Брассар), но и другие ГМы проводят блокбастеры. Примеры трейдов: Шаттенкирк + Тайлер Джонсон - на Элерса + Добсона + 2 драфт-пика(в т.ч. один 1 раунд) Пьетранжело + Тихоник - на Саббэна Тэйвз + Фаулер + Бобби Райан - на Годро + Экблада + А. Бьорка Ристолайнен + пик 1 раунд - на Маршессо Ристолайнен + драфт-пик - на Саббэна

  4. В ноябрьских обменах можно выделить след. тенденции - Флорида и Баффало исправляли косяки первоначального ростера(Далласу стоит заняться тем же, если он не хочет потратить сезон зря), Вашингтон - готовит плацдарм для чашки, Филадельфия - пошла на слив сезона.

 

Цифры

67 - число трейдов с начала сезона(43 -  в ноябре)

90.53 очка - максимальный занос одной команды за день(COL)

81+147 - показатели Вегаса по г+п

15 - число победных голов игроков Анахайма. Борьба за Хьюза не мешает Антохе идти лидером по этому показателю.

6 - число шатаутов у вратарей Колорадо.

 

Цитата месяца

"У кого-то в Лиге есть 5 центров которые дают 24 фпг?" - понты уровня Чикаго.

 

Герой месяца.

Сегодня мы возьмем интервью у одного из самых успешных ГМов лиги, который активно ведет команду к кубку и производит трейды вселенского масштаба - Андрея из Вашингтона!

- В студии Томмиган ФМ у нас сегодня ГМ Вашика Андрей Бушуев! Привет, Андрюха!

- Привет!

- Не буду тянуть, сразу спрошу о последних новостях твоей команды. Трейды Даути, Брассара, Уэбера взорвали лигу как в хорошем, так и в плохом смысле. Это было мощно. Когда ждать подписания Кудако?

- Трейды были и правда мощные, я просто хотел сделать сильную оборону... Но в разработке ещё 1-2 игрока и прицел упал на центров! Ждите!!!! Что касается Кудако, то конечно бы хотел иметь связку Кудако-Хытил-Якупов, но это уже совсем другая история...

- Ну и еще вопрос по составу. У каждого ГМа есть особый секрет, как построить успешный ростер. Например у Филы - это 5 негров-геев. Можешь поделиться своим?

- Размер Негров измеряется не в количестве, а в длине бибы... Думаю несложно понять, что у Бафлина и Симмондса по 2 клюшки, а у кого-то одна на двоих.

- Давай перейдем к более интересным публике темам. Всем известно о великом "Эль-Бутылико" Вашингтон-Филадельфия. Есть ли у тебя особые ритуалы перед матчем? 

- Да, ритуал есть! Например, для Саши я беру тёмное стекло, для Миши - зелёное, но никогда не предлагаю им присесть перед игрой, только после.

- Кто будет в финале нашей лиги в этом сезоне, на твой взгляд?

- Кто-то против меня.

- Мы тут проводили конкурс вопросов болельщиков, компьютер выбрал следующий. "Хочу быть как вы, вы мой кумир! Подскажите, с бутылок какого диаметра нужно начинать и подойдут ли пластиковые, а так же баночки из-под "Растишки"? Славик, 12 лет".

- Где-то утечка информации, ибо недавно ко мне обращался некий Владик, 19 лет... Секрет есть секрет.

 

О какой-то другой реальности.

- Давай переместимся от духовных вопросов к мирским. Каковы шансы реального Вашика на чашку в этом году? И можешь ли ты представить себе Вашингтон без русских, в частности без Овечкина? Каково его будущее?

- Думаю шансы очень хорошие ещё на один Кубок, к новому году Кузя начнет возвращаться на уровень, система должна заработать. 2й раунд теперь не так страшен,особенно на сегодняшний день(игра Недоптиц). Что касается будущего,то надеюсь что Овечкину дадут ещё контракт и у него хватит седых волос размазать рекорд Гретцки. Ну, а что касается ухода Овцы, то я думаю все фаны потихоньку думают об этом, ведь уйдёт не только Овечкин, а уйдёт Лучшая связка Бэкстрем-Овечкин! Что будет с Вашингтоном я представить не могу, но таким ярким после ухода этих 2х он никогда не будет...

- Представь, что Рутерфорд и Маклеллан сходят с ума и меняют Овечкина на Кросби 1 в 1. Твои действия?

- Запой, кхл, конец боления хоккеем, импотенция...

- Что ты скажешь, оказавшись перед Сидни Кросби?

- Ты мне ещё за 2й раунд ответишь...

- Все знают, что у тебя лучший пес в этой лиге, Кэпс. Так вот, у кого сложнее вырвать бабло из пасти - у Кэпсика или Ковальчука?

- У Кэпса его не забрать,у Ковальчука сейчас -12? (-13 на момент интервью, прим.)

- Есть ли в НХЛ игроки, которые играют в хоккей хуже чем Кэпсик?

- Был - Якупов... тот ещё пёс...

- Есть ли еще команды в НХЛ, к которым ты неровно дышишь в хорошем смысле(не как Патрик Шарп)?

- Мне очень нравится Пеги, пожалуй всё.

- А по поводу наличия у Элиаса Петтерссона конкурентов в борьбе за Колдер что думаешь??

- Конечно, есть - это ВАНКУВЕР.

- Какова пятерка твоей мечты?

- Пятерка мечты ПП Ови-Кузя-Бэкстрем-Бафлин-Вебер

- И еще вопрос от фанатов. Если позовут работать в "Автомобилист", то кого из своего фэнтезийного ростера попытался бы подписать? Только без фантастики совсем, вроде Овечкин-Кузнецов.

- Прикольно было бы негров увидеть моих, ну а так - связка дол***бов Трямкин-Задоров.

 

Блиц

- Ови или Кузя? 

- Ови. Старших нужно уважать

- Фила или Питтсбург? 

- Питтсбург!

- Раду или Кэпс?

- Кэпс!

- Хет-трик Овечкина или хит Томмика на Кросби? 

- Тут банально, просто интересно, что бы было Томмику за хит. Хет-трики от овцы - это уже приелось.

- Бэк-ту-бэк реального Вашика или чемпионство в фэнтези? 

- Let's go Сaps!!!!!!

- Спасибо, Андрюх! Заглядывай в студию Томмиган ФМ еще!

- И вам спасибо! Всем пока и удачи! 

 

PS

За подготовку поста и материал так же спасибо The WIcker Man'y и Андрюхе Бушуеву!

 

PS2

Кэпс смотрит за походом пингвинов за Джеком Хьюзом