6 мин.

Учись, Черданцев! Превью второго раунда ПО

И вновь всем привет. Под ПО наша стенгазета стала регулярной, продолжим!

Для начала, расскажем об исходах серий.

ВОСТОК

БостонБаффало  3 - 4

Как и предсказывал прогнозист - карма из э бич. Тяжелая и упорная серия началась с дисквалификации Айкела и травмы Тарасенко - подобный размен сыграл на руку злому коммишу, ГМу клинков. Серия могла завершиться и в 6 играх, но в один из больших дней мишкам повезло уехать за счет большего числа игроков. В решающий матч 15 очками расстрелялся Демерс, а Енот совсем не угадал с кипером, предпочтя Кюмперу - много пускающего Раска. Неготовность команды к маленьким дням, вчистую взятым северянами, дорого стоила ГМу Бостона.

ФлоридаОттава  4 - 0

200 очков за 4 игры от команды Вадима - пожалуй все, что нужно знать об этой серии. Против такого лома нет приема. Даже если бы Эрик Карлссон был здоров - вряд ли чем то это помогло Никки.

Питтсбург - Детройт  4 - 1

Нельзя назвать победу Коли какой-то очень яркой или совсем простой, но она добыта на классе игроков. Симпатичные крылья сильно подрезала травма Ларкина, которая привела к поражениям Детройта - следом за этим просели и Бертуцци, и Манта. Очередное доказательство того, что сосредоточенность на одной команде - плохая штука в фэнтези.

Вашингтон - Айлендерс  4 - 3

Еще одна крайне драматичная серия. Победа Вашингтона на морально волевых, без Бафлина - выглядит как компенсация за невезуху с травмами и аномально слабую игру нападающих. По ходу серии команда отыгрылась с 1-3. В решающей же игре Вашингтон не выгледел фаворитом, но внезапный Габриэль и провал Нерса сделали свое дело - бутылка не смотрит на предысторию.

Еще одна мораль данной истории - сделай 1-2 покупки для ПО Артем, ГМ Айлов, и он был бы в бы полуфинале. Даже парочка покупок бревен в глубину может спасти вас в ПО в ровной серии.

 

ЗАПАД

Эдмонтон - Калгари  4 - 3

Сколько электриков надо, чтобы закрутить лампочку? Достаточно одного МакДэвида. Очень упорная и тяжелая серия. И Мише надо радоваться, что Доми и О'Райлли занесли в решающей игре всего 2 балла на двоих. Будь на их месте всего 1 Мэтт Ткачук - все могло кончиться плохо для нефти. Битва за Альберту удалась, и возможно, в будущем году будет ее продолжение - но это уже другая история.

Сент-Луис - Сан-Хосе  4 - 2

Серия могла быть кончиться иначе, если бы не

1. Шаловливый ГМ Сент-Луиса

2. Более внятная игра от Брента Бернса, который решил на этой неделе заниматься бородой, а не набирать очки.

Среднее преимущество в уровне и глубина решила всю серию - уверенно, и на классе.

Чикаго - Колорадо  4 - 3

Карма владельца одного гениального блога помогает каучуковым дискам влетать в ворота соперников Чикаго все так же часто. Даже в ПО. Конкретно в этом случае - состав Чикаго выглядел более готовым к ПО, чем состав Жени. И 4-3 по итогам серии - скорее заговор в пользу Колорадо, чем реальный расклад сил.

Вегас - Анахайм  3 - 4

Дружеское райвалри Андрюхи и Тохи, по ходу серии выросшее до вполне себе боевого - с битвой Енота и Коммиша конечно ничто не сравнится, но тоже неплохо. Разносы по 30-40 очков по ходу серии, пересекающиеся с равными матчами, ну и вишенка серии - вегасский Гецлаф завалил Андрюхе 7-ю игру и с радостой лысой лыбой поехал на гольф. Что может быть лучше?

 

А теперь - о 2 раунде!

ПОЛУФИНАЛЫ ВОСТОКА

Вашингтон - Баффало

Личные встречи в регулярке: 3 - 2 - 1

Прогноз: 2 - 4

Анализ: "Баффало", по делу грохнув невеликий бустонский кандендыр, продолжит удивлять. У "Вашингтона" огромные проблемы, проявившиеся в серии в "Айлендерс" - травмы защитников и просевшая производительность игроков, плюс неудачное распределение сил на серию по календарю. Почти все маленькие дни останутся за "клинками", а если ещё в скором времени вернутся Пастрняк и Тарасенко, то шансов у "столичных" почти не будет. 

Флорида - Питтсбург

Личные встречи в регулярке: 2 - 4

Прогноз: 4 - 3  

Анализ: "Пантеры" горячи, как задницы подружек Шарпа и выглядят явными фаворитами серии. Но "Питтсбург", как никто другой, умеет обламывать очевидные прогнозы и утягивать игру в своё пингвинье-радужное болотце. Есть пара дней с преимуществом "Пингвинз", пара с преимуществом "флоридцев", поэтому всё решат большие дни - в которых исход серии зарешает атец Джонатан Тэйвз. Малкин с другой стороны? Остыньте, косарь очков выбит, поэтому до реального ПО его можно не ждать.

 

ПОЛУФИНАЛЫ ЗАПАДА

Эдмонтон - Анахайм

Личные встречи в регулярке: 4 - 3

Прогноз: 3 - 4

Анализ: "Лысые утки" отправили отдыхать более звёздный "Вегас" с помощью глубины и календаря, а чем мучавшийся с переломанным "Калгари" "Эдмонтон" сильнее "золотых барыг"? Ответ - ничем, тем более, что вернувшийся в строй Робин Ленер заберёт старты у Томаса Грайсса и вратарский паритет немного уйдет в сторону "Анахайма", как и календарь. А на каждого Макдэвида найдется пачка своих Андреасов Юнссонов. Продолжению могучего подъема уток по сезону - быть!

Сент-Луис - Чикаго

Личные встречи в регулярке: 3 - 4

Прогноз: 4 - 2

Анализ: Второй раунд нашего розыгрыша, перефразируя старую шутку, можно смело проводить под кодовым названием "какого хрена здесь делает Чикаго?!". "Ястребам" настолько везло до этой стадии сезона, что самим собой возникают мысли об отношении чёрной собачьей магии к происходящему. Даже в этой серии она поможет "Чикаго" урвать пару игр там, где в нормальных условиях это почти невозможно. Но силы нижегородской маны должно хватить для успешного преодоления "Чикаго" и прохода дальше- Псудный день и возвращение Владисуса, который покарает всех за грехи перед ним, отложится на другое время.

 

ЛУЗЕРО

Виннипег - Рейнджерс

Даллас - Монреаль 

ЛА - Каролина

Торонто - Нью-Джерси

 

За прогнозы и помощь по картиночкам, как всегда, благодарю Андрюху. Увидимся на следующей неделе!