1 мин.

Олег Тиньков: «Пришло время отложить игрушку в угол»

Олег Тиньков и Альберто Контадор

В интервью cyclingnews.com Олег Тиньков признается, что будет скучать по велоспорту, и сравнивает Альберто Контадора с Крисом Фрумом.

В командной техничке на «Критериум Дофине» я поймал себя на мысли о том, что устал от этого. Я наигрался со своей игрушкой, хотя, конечно, мне жаль, что я покидаю велоспорт. Что ж, буду смотреть гонки по ТВ. Я испытываю смешанные чувства, но разум берет верх. Я потратил достаточно денег на свою игрушку, поиграл с ней, а теперь кладу ее в угол. Когда у вас будут дети, вы поймете, что я имею в виду.

До «Тур де Франс» остается еще три недели, так что посмотрим. Кстати, я не думаю, что Фрум так же силен, как год назад. Я вижу у него признаки усталости, так что он не так силен. Он был сильнее в прошлом сезоне. У него сильные товарищи по команде – это безусловно – но если бы не Ланда или Пулс, у него были бы проблемы.

У Sky годовой бюджет на 10 миллионов евро больше, чем у нас, как мы можем в этом с ними тягаться? Они могут купить Ланду, да кого угодно. Для нас это трудно. Мы тратим 23 миллиона, Брэйлсфорд тратит 33. Десять миллионов в нашем бизнесе – огромная разница. Но мы продолжаем бороться.

Я думаю, что Альберто сильнее себя прошлогоднего. Это просто мое мнение, но вы должны судить по тому, каким он будет на «Туре», а не по «Дофине». По-моему, если они останутся один на один, то Контадор и Фрум равны, но вокруг Фрума собрана большая команда, которая на него работает.