«Авангард» разгромил «Металлург» в первом матче серии со счётом 8:1🔞 Что это было?

Салют, друзья! Какой же шедевр мы увидели сегодня в Магнитогорске. Вернее, не увидели — сначала по "Матчу" показывали какое-то мероприятие, а потом трансляция сорвалась и показывали только зрителей. Может менеджеры «Металлурга» решили не позориться до конца и дали приказ сорвать показ матча? Да нет, это конечно всё шутки, третий период транслировали.

Начался матч сразу с удаления до конца игры. Карри получил 5 20 за фол на Шарипзянове. Было ли там удаление до конца игры сказать сложно. Во всяком случае мне бы хотелось послушать знающих людей. Но подписчики в моём телеграм-канале (@𝙩𝙞𝙢𝙚𝙤𝙪𝙩_08) проголосовали следующим образом: 24% — да, 76% — нет. Можете кстати подписаться.

Но на мой взгляд, цепляться к этому удалению и не стоит. В пятиминутном большинстве «Авангард» забил только 1, а затем ещё 7 в оставшиеся 55 минут. «Магнитка» ответила только одной заброшенной шайбой.

Что случилось с «Авангардом»? Такую команду я не видел с 28 апреля 2021 года. Тогда, напомню, «Авангард» взял кубок Гагарина. Очень сильно сыграли омичи в большинстве, превзошли индивидуально магнитогорцев во всех компонентах. У Цегларика 0+4, у Прохоркина (против своей бывшей команды) 2+1, у Шарипзянова 2+0, у Семёнов 1+1, у Сведберга 0+2.

Ещё свою первую шайбу забросил Тимофей Давыдов – молодой защитник из системы омского клуба. Первый раз об этом игроке я узнал из "не очень приятной" истории. Давыдов, выступая в молодёжке за «Омские ястребы», ударил головой об лёд нападающего «Кузнецких медведей» Демида Паничкина. Отвратительный поступок, за который пришлось извиняться публично. С тех пор прошло более года, а Давыдов сильно изменился в лучшую сторону. Надеюсь, Хартли будет давать ему игровое время, а не играть в 2 пары в следующих играх.

По «Металлургу» говорить особо нечего. Все всё понимают. Но мне бы хотелось провести одну паралель. Около года назад во втором раунде на магнитогорском льду местный «Металлург» разгромил «Авангард» в четвертом матче серии. Тогда команда Прохоркина разгромно победила команду Зернова со счётом 7:1, а молодой Юров забросил первую шайбу в плей-офф. Что-то похожее случилось сегодня. Будет забавно, если история повторится.

Всем мирного неба над головой! Спасибо за внимание!