5 мин.

Прогноз на 1/8 лиги чемпионов

Салют, друзья! Разбираем пары 1/8 финала лиги чемпионов.

ЗАЛЬЦБУРГ – БАВАРИЯ

В этой паре практически нет интриги. Для Баварии это подарок судьбы. Зальцбург смог пробиться в плей-офф лиги чемпионов, что является уже немалым достижением. Сложно предположить, что может помешать мюнхенцам пройти дальше.

5% – 95% в пользу Баварии.

СПОРТИНГ – МАНЧЕСТЕР СИТИ.

Как и в предыдущем паре, интриги в этом противостоянии минимум. Спортинг сейчас на ходу, но не настолько, чтобы противостоять Ман Сити. Не скажу нечего нового: если Пеп не перемудрит с составом, горожане должны проходить дальше.

5% – 95% в пользу Манчестер Сити.

БЕНФИКА – АЯКС

Бенфика совершила подвиг, выйдя из группы с Баварией и Барселоной. Аякс, наверно, блеснул ещё больше, победив во всех матчах в своей группе. Сложно что-то предполагать сейчас, ведь это противостояние мы увидим только через несколько месяцев. Могут быть и изменения в составах команд в зимнее трансферное окно. Но сейчас Аякс просто на другом уровне.

35% – 65% в пользу Аякса.

ЧЕЛСИ – ЛИЛЛЬ.

Единственная пара, которая осталась неизменной после повторной жеребьёвки. Лиллю очень повезло с группой. Челси, в свою очередь, не смог выиграть свою группу, проиграв Ювентусу. Наверно, справедливо вышло то, что Челси выпал именно Лиллю, а не другому топ-клубу. Несмотря на небольшой спад в игре лондонцев они являются безусловными фаворитами.

75% – 25% в пользу Челси на данный момент.

АТЛЕТИКО МАДРИД – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Обе команды сейчас не в лучшем состоянии. Атлетико с трудом вышел из группы, и отстаёт от Реала на 13 очков в Ла Лиге. Юнайтед недавно уволил главного тренера Уле-Гуннара Сульшера и назначил Ральфа Рангника. У обоих команд серьёзные составы, команды могут прибавить к весне. Роналду снова возвращается на «Ванда Метрополитано». У него 25 голов в 35 матчах против Атлетико. Именно Роналду может стать решающим фактором.

45% – 55% в пользу Манчестер Юнайтед на данный момент.

ВИЛЬЯРЕАЛ – ЮВЕНТУС

На первый взгляд однозначный фаворит здесь Ювентус. Но не всё так однозначно. Вильяреал вполне может пройти нынешний кризисный Ювентус. У Вильяреала отлаженная система, в прошлом сезоне они выиграли лигу Европы. Ювентус находится в стадии перестройки. Есть проблемы во всей линиях, особенно в полузащите. Тем более, что Ювентус прошлые сезоны стабильно вылетал в статусе фаворита: с Аяксом, Лионом и Порту. Эмери вполне может обыграть Аллегри, но фаворит здесь всё-таки Ювентус.

40% – 60% в пользу Ювентуса.

ИНТЕР – ЛИВЕРПУЛЬ.

Ещё одна интереснейшая пара 1/8. Ливерпуль сейчас одна из сильнейших команд в Европе. По сравнению с прошлым сезоном нет такого количества травмированных, наладилась игра в обороне, Салах сейчас в потрясающей форме. Ливерпуль снова стал прессинг–машиной. Интер идёт в лидерах серии А, но команда стала слабее по сравнению с прошлым сезоном. Ушли Лукаку и Хакими. На данный момент Ливерпуль выглядит фаворитом.

30% – 70% в пользу Ливерпуля.

ПСЖ – РЕАЛ МАДРИД

Главное противостояние 1/8 финала. Хотя я бы лучше посмотрел противостояние Месси и Роналду. Но вместо этого мы увидим Месси и Рамоса против Реала. Согласитесь, тоже неплохо. Сложно даже предположить кто выйдет победителем в этом противостоянии. Реал сейчас на ходу. В отличной форме Бензема и Винисиус. Но есть проблемы в обороне. Команда Анчелотти стабильно допускает по несколько опаснейших моментов у своих ворот за игру. ПСЖ в свою очередь продолжает искать свою игру. Команда почти не прессингует, обороняется в 7 игроков. Месси, Неймар и Мбаппе участвуют только в атакующий действиях, но при этом и обороняющаяся семёрка не особо им помогает. Получается, что ПСЖ играет как бы в меньшинстве, игроки не участвуют во всех стадиях игры. Реал выглядит более цельно, тем более Каземиро, Кросс, Модрич, Бензема и другие игроки уже брали ЛЧ с Реалом. Опыт может сыграть решающую роль. Но Реал вряд ли сможет улучшить свою игру, а вот спад вполне вероятен. ПСЖ наоборот должен прибавить. Но на данный момент мадридская команда выглядит предпочтительнее.

49% – 51% в пользу Реала.

Спасибо за внимание!