3 мин.

«Спокойствие, только спокойствие».

Перед матчем все могли ознакомиться с моими ожиданиями и понять, как искренне я переживаю за эту команду. После матча я же пытался вспомнить: когда и при каких обстоятельствах “Реал” так бездарно проигрывал в последнее время? В голову, словно гвоздь, а я, мягко говоря, не очень люблю такие воспоминания, пришли “Ливерпуль”,”Боруссия” и “Барселона”. На родине «Beatles» можно было зацепиться за нарушение перед голом Торреса(и еще в придачу найти какие-то моменты, где фортуна сыграла не за нас), в Дортмунде полностью матч был завален Кеплером(он же Пепе). Читатель, только прошу тебя, пойми меня правильно, я не ищу «отмазок» в проигрыше, я стараюсь закрасить пессимизм, увиденный мною, болельщиком “Реала”, толикой реальной ситуации. А что можно сказать после таких сокрушительных поражений в национальном первенстве? Давайте вспомним 2010 год и предматчевый настрой на «Камп Ноу». Тогда же, как и сейчас, никто и подумать не мог о таком результате. Вспоминая свой худший прогноз(вот после этого матча я и не даю прогнозов перед игрой “Реала”), а это 2-2(таков был мой самый пессимистичный вариант), я был впечатлен игрой новой команды. В то время, команда Моуриньо, совершенно не использовала ротацию, играя 4-2-3-1 одни и тем же составом. На всех ресурсах писали о новой машине, созданной Моуриньо. После того злополучного матча восторженные разговоры приутихли и полилась критика. Я же сидел и задавал себе один, одинаковый, как и сейчас, вопрос: как это вышло? Позже я все понял. Перемены мало кому нравятся и это факт. Но, в том же сезоне мы еще играли с той великолепной “Барселоной” 5 матчей. И в каждом выглядели достойно(Кубок Короля как пример и упустим скандальное удаление Пепе в ЛЧ). За всем этим стояло решение главного тренера: убрать одного игрока атаки и поставить Пепе в опорную зону. Тогда мы потеряли в эффектности, но приобрели в эффективности. После этого матча я пару минут сидел молча, а в голове звучали строки из всем знакомой песни: «Перемен!» - требуют наши сердца.

 

В этом дерби, в отличии от предыдущих, “Атлетико” не вдавался в крайности: не бил каждый раз по ногам, не выпрашивал карточки при первой возможности и убрал симуляцию. Неизменным оставался Диего Симеоне и дух кипящего «Висенте Кальдерон». Болельщики заслуженно могут считать себя победителями в этом матче.

 

Не буду сейчас разносить критикой всех и вся. Не буду! Нет в этом никакого смысла. Все было очень плохо. Плох был Икер. Варан провел, кажись, свой худший матч в футболке “Реала”. Начо доказал, теперь уж точно, что ему лучше на фланге. Карвахаль и Коэнтрау занимались непонятной беготней. Иско изначально старался, но потом сошел на нет. Кроос давно выглядит одиноким. Хедира… Роналду, вместо изголодавшего по голам лидера, показал нам свою худшую игру этого сезона. Бейл... Бензема пытался сам зацепиться за мяч, ведь его два партнера по линии атаки этого не могли сделать, опускался и был на виду. В итоге Карло поменял именно его на Чичарито. Вышедшие на замену априори не могли сыграть хуже. Анчелотти теперь должен вынести себе это поражение(за поля и большими красными буквами) и вспоминать каждый раз, когда понадеется выиграть, что либо, малой кровью. Этот сезон преподносит нам много интересного: победа в Супер Кубке УЕФА,поражение Супер Кубке Испании, неудачный старт в чемпионате, абсолютный рекорд среди испаныских клубов по количеству побед подряд, победа в клубном чемпионате мира, вылет из Кубка Испании, разгромное поражение на "Висенте Кальдерон". А сколько еще времени впереди!

 

Все хорошее, в этом сезоне, у "Реала" впереди. Жду обьективных выводов и действий со стороны нашего тренера. Понимаю, что текст вышел без изюменки, но поймите и меня. Желаю хорошей недели, дорогие друзья. Ставьте плюсы/минусы и будьте терпеливее.