Непричесанные мысли VS Tottenham. 4-0. АПЛ 08.03.2014

Раньше Челси играл плохо, но минимально побеждал. Теперь Челси продолжает играть плохо, но побеждает разгромно. И с Фулхэмом, и с Тоттенхэмом синие не выглядели командой, заслуживающей забить три мяча и более. В промежутках между забиванием голов Челси частенько смотрелся даже хуже соперника. Вот только моментов соперник практически не создавал, а вот ответные выпады Челси таили в себе серьезную угрозу.

Наверное, странно после 4-0 при четырех ударах в створ опять говорить об отсутствии «инстинкта убийцы», но ощущение именно такое. Три момента на стартовых минутах, выход Азара на 75 минуте, промах Оскара, нелепый удар Шюррле… И масса выходов вдвоем-втроем, которые ни к чему не привели. Про завершение говорить уже обрыдло, обращу внимание на отсутствие последнего паса. Для команды, лучше всех в лиге укомплектованной АПЗ, это чрезвычайно странно.

И не считайте меня той бабой-ягой, которая всегда против. То, что Челси даже при этих проблемах громит соперников и идет на первом месте – это и есть мой комплимент.

По персоналиям:

Матич – подтвердилось подозрение, что серб, оказывается, двуногий. И всегда с холодной головой. Нравится!

Азар – провел плохой матч – не выигрывал единоборства, пижонил, обрезал. То, что даже при плохой игре стал одним из главных героев – еще один показатель громадного таланта. Но потенциал бельгийца до сих пор остается не до конца раскрытым. И это вдохновляет!

Шюррле – в ужасной форме – постоянные потери мяча и позиции, офсайды, отсутствие какой-либо опасности для соперника. Собственно, в такой форме немец все последние матчи, просто реализация в матче с Фулхэмом затмила остальные аспекты его игры.

Оскар – то же самое – ни пробить, ни мяч обработать.

Это'о – супер!

Оценки:

Это'о – плюс за четкую реализацию, плюс за мастерскую оценку ситуацию в эпизоде с пенальти. И, думаю, не будет преувеличением добавить балл за остроумное празднование гола. 8!