6 мин.

По персоналиям: Старридж, Марин, Ромеу, Аке, Тернбулл

1

Непричесанные мысли VS. Man City. Community Shield 12.08.2012

заслуживает уже в этом сезоне отыграть не менее половины матчей и на равных состязаться с Торресом за позицию основного нападающего.

Непричесанные мысли VS. Reading. АПЛ. 22.08.2012

за полчаса угрожал нанес ударов по воротам больше, чем Торрес за 95 минут. Да, эгоист. Нет, это не грех для центрфорварда, которого он и должен играть. Если научится взаимодействовать с партнерами (вот только кто его будет учить?), то может стать напом мирового уровня.

Непричесанные мысли VS. Тоттенхэм. АПЛ. 20.10.2012

Эх, Дэнни, жаль, что не за тебя заплатили 50 миллионов.

Непричесанные мысли VS. Манчестер Юнайтед. Кубок лиги. 31.10.2012

нанес по воротам больше ударов, чем Торрес за весь сезон, наверное. Эффективность не выше. Я все равно предпочел бы англичанина.

Непричесанные мысли VS. Вест Бромвич. АПЛ. 17.11.2012

исполнил все то, за что его не любят. Он плохо комбинировал, предпочитал при каждом удобном моменте бить по воротам и т.п. Но при этом минимум три раза вышел на убойную позицию - трюк, который не удавался другим нашим нападающим в этом матче. С реализацией все плохо.

Выводы:  Эх, Дэнни, жаль, что не за тебя заплатили 50 миллионов. В топ-форварда ты, может быть, и не вырастешь, но обедни ни в какой команде не испортишь. 

 

 

2

Непричесанные мысли VS. Вулверхэмптон. Кубок лиги. 25.09.2012

Из других игроков приятное впечатление произвел Марин, организовавший два голевых момента за свои 15 минут на поле.

Непричесанные мысли VS. Лидс. Кубок Англии. 19.12.2012

бесполезен. Нужно понимать, что тут просто так сложились обстоятельства. Марина купили в апреле, когда перспективы на следующий сезон и трансферные возможности были весьма туманны. Потом был Мюнхен, и к нам таки поехали Азар и Оскар. И Марин стал, по большому счету, не нужен. Извини, Марко, но Челси не возродит твою карьеру. Можешь остаться и довольствоваться ролью запасного, живя безбедно в Лондоне (мне бы так!). Но если хочешь играть в футбол, лучше тебе начать подыскивать себе другой клуб.

Непричесанные мысли VS. КПР. АПЛ. 02.01.2013

вот ему повезло не быть удаленным уже на 4-й минуте, подкат вполне тянул на красную. Но если этот эпизод списать на перенастрой после долгого сидения в запасе, то в остальном Марко произвел приятное впечатление. Хорошая скорость, хороший дриблинг, всегда в центре событий.

Непричесанные мысли @ Брентфорд. Кубок Англии. 27.01.2013

совершенно бессмысленно и бесполезно. Срочно в аренду, за практикой!

Непричесанные мысли @ Саутгемптон. АПЛ. 30.03.2013

он в этом сезоне в форме ни разу и не был.

Выводы: с приходом Шюррле и Де Брюйне совсем-совсем не будет шансов у Марко. Срочно продавать! 

 

 

3

Непричесанные мысли VS. Вулверхэмптон. Кубок лиги. 25.09.2012

Также хорошей игрой отметился и другой испанец - Ориоль Ромеу. Он вновь напомнил о своей цепкости и способности к игре в касание, равно как и возможности с любой ноги выдать среднюю и длинную передачу. Ударами тоже не брезгует, причем, в отличие от Микеля, умудряется попадать в створ. К сожалению, остаются претензии к позиционной игре Ориоля, что не позволяет рассматривать его как опцию на позицию единственного опорника.

Непричесанные мысли VS. Ман Сити. АПЛ. 25.11.2012

трудно отделаться от мысли, что единственной причиной его выхода на поле является национальность. Но обедни не испортил, отыграл не хуже Микеля.

Непричесанные мысли VS. Фулхэм. АПЛ. 28.11.2012

почти без ошибок. Отличается наличием быстрого и мягкого паса с обеих ног. Светлая голова. Мог бы вырасти в опорника топ-класса, если бы им плотно занялся хороший тренер. Поэтому в Челси скорее всего стухнет и превратится в Оби Микеля.

Непричесанные мысли VS. Нордшелланд. Лига чемпионов. 02.10.2012

Ромеу на 42-й минуте совершил грубую ошибку, скинув мяч назад от бровки. Запросто мог случиться выход один на один. Один такой момент перечеркивает все усилия опорника даже против сильного соперника, а уж против датчан и подавно.

Выводы: потерянный год. Что будет дальше, предсказывать не рискну. 

 

 

4

Непричесанные мысли @ Мидлсбро. Кубок Англии. 27.02.2013

я, конечно, изголодался по хорошему опорнику и готов любой столб, вкопанный в этой зоне, окрестить новым мессией. Но ей-богу, Аке провел идеальный матч! Он смело бросался в единоборства и часто их выигрывал, но при этом вообще не фолил. Бегал поддерживать атаку вплоть до чужой штрафной, но всегда оказывался в нужном месте на своей половине. Плюс выиграл большинство верховых единоборств, плюс заблокировал пару опасных ударов/передач. Очень хочется посмотреть на него и в АПЛ, хотя бы на тайм против андердогов его надо выпускать.

Непричесанные мысли VS Эвертон. 19.05.2013. АПЛ

очень радует его чувство меры. Где надо - берет на себя, где не надо - отдает партнеру. Для опорника это самое важное.

Выводы: внушает надежду, надо посмотреть в серьезной аренде (в АПЛ). 

 

 

5

Непричесанные мысли @ Эвертон. АПЛ. 30.12.2012

я всякий раз с дрожью смотрю на его появление на поле. Люди, упрекающие меня в нелюбви к Торресу, просто не знают моего отношения к Россу! Но сегодня англичанин справился - выручил, что с ним случается, после опасного удара Османа. Но, главное - не совершил никаких ляпов на ровном месте, что с ним случается уже гораздо реже.

Непричесанные мысли VS. КПР. АПЛ. 02.01.2013

я понимаю, что Чех травмирован, но не так серьезно, чтобы возвращать из аренды Куртуа. Но почему вторым номером является дырка Росс, а не опытный Илариу?! Тернбулл точно так же открывал дальний угол под удар ШРФ и на 26-й минуте, но тогда Шонни катнул мимо ворот. Второй раз в такой же ситуации уже не простил. Говорите, российских игроков лимит развращает?! Ха, посмотрите на эту бестолочь, у которой всех талантов - лишний вес да юкеевский паспорт!

Непричесанные мысли @ Саутгемптон. Кубок Англии. 05.01.2013

конечно, от таких чистых выходов трудно защищаться, но Росс настолько очевидно открыл угол, что еще более упростил сопернику задачу. А как он на 47-й минуте почти выбежал с мячом за штрафную... Вы тоже вспомнили эпизод в матче с Эвертоном, когда он так же на вытянутых руках держал мяч над линией ворот. Ох уж он доиграется!

Непричесанные мысли @ Брентфорд. Кубок Англии. 27.01.2013

хорошо прервал атаку, выйдя за пределы штрафной на 54-й минуте. Больше ничего хорошего не было. 

Выводы: ушел, и слава Богу!

 

p.s.

6

Пока, Паулу, до новых встреч!