1 мин.

Прематч. Уотфорд - Ливерпуль

Викардж Роуд принимает будущих чемпионов. До получения титула Ливерпулю предстоит выиграть 4 матча, среди которых мерсисайдское дерби. С первого взгляда, дорога к чемпионству уже накрыта красной ковровой дорожкой, но получить трофей за ближайшие 20 дней будет тяжело.

Красные не могут рассчитывать на Хендерсона, Милнера и Шакири. Игровой спад наблюдается в 5 последних матчах. Для любой другой команды такой отрезок считался бы успешным. Но Ливерпуль задрал планку на такой космический уровень, что даже проблемы в одном матче или в одном тайме выглядят неудачей. С другой стороны, любой соперник Красных стремится нанести поражение Клоппу и войти в историю. А сделать это до того, как Мерсисайдцы возьмут титул с математической точки зрения, особенно почётно.

Уотфорд не умеет играть в автобус и это серьезный плюс для Ливерпуля. Каждый кусочек свободного пространства в обороне станет лакомым кусочком для машины Клоппа. Сыграть на руку Шмелям может тот факт, что Красные проведут 4 матча за 11 дней в 3 турнирах. Ротация в таком графике неизбежна и даст ответ на вопрос: "Хочет ли Клопп побороться за Кубок Англии?"