2 мин.

Прематч. Арсенал - Эвертон

Конкуренция вокруг еврокубковой зоны растет и является главной интригой этой сезона в АПЛ. Вот один из многочисленных, 6-тиочковых матчей. Канониры на Эмирейтс попробуют остановить, неплохо набравший ход, Эвертон.

Лазарет Арсенала издавна славится своей посещаемостью. В данный момент там находятся: Соареш, Тирни, Чемберс, Сократис и Торрейра. Первые трое проходят полный пансион, остальные двое возможно смогут вернуться в состав к игре. Возможно будет отсутствовать Озил, "по личным обстоятельствам". В целом игра Пушкарей обнадеживает. Но в игре Лиги Европы с Олимпиакосом было несколько моментов, где прослеживался старый, добрый Арсенал. То обрез при выходе из обороны, то игрок, как турист на базаре разглядывающий оливки, выбирает кому же сделать долгожданный пас и в этот момент у него из ног вытаскивает мяч какой-нибудь щипач и его уже не догнать. После пары таких моментов Канониры одумались и заиграли, как велел Артета.

Ляказетт набирает уверенность после неудачной, безголевой серии. Пепе начинает справляться с функциями мотора, которые на него возлагали с начала сезона. Стоит отметить Мустафи, он набирается уверенности с каждым матчем и уже не устраивает оборонительных перформансов.

Эвертон продолжает, под руководством Папы Карло, идти вверх по таблице. Появляется информация, что Андре Гомеш может скоро оправиться от своей тяжелой травмы. Конечно, еще нужно набрать форму, усвоить принципы работы с Анчелотти. Но качественный плеймейкер команде точно не помешает. Возможно будет готов к предстоящему матчу Уолкотт, получивший повреждение в матче с Кристал Пэлас. И все же петь дифирамбы Анчелотти еще рано. Прошло всего 8 матчей Премьер-лиги после его назначения. За это время был только один серьезный соперник - МС. Хоть и проиграли (2:1), но провели игру очень достойно. Было еще поражение в Кубке Англии от резервного состава Ливерпуля (1:0). В остальном, 5 побед и 2 ничьи. Сейчас для Ирисок наступает сложный период - 4 матча против команд из лидирующей группы (кроме самого Арсенала, но тем не менее игра также важная).

Эвертон в последних 10 матчах набрал 19 очков - 3-ий результат в лиге. У Арсенала все не так впечатляюще, удалось прервать 4-хматчевую ничейную серию и обыграть Ньюкасл (4:0). В данный момент Ириски единственная команда в первой десятке у которой отрицательный показатель разницы забитых и пропущенных.