1 мин.

Прематч. Ливерпуль - Вест Хэм Юнайтед

Энфилд готов загибать пальцы одной руки, отсчитывая победы до долгожданного чемпионства. 

В команде Клоппа возникла проблема, которая может повлиять на команду ментально. Хендерсон выбыл из строя минимум на три недели. С игровой точки зрения его можно равноценно заменить, к примеру Окслейдом-Чемберленом. Алекс часто получал игровое время после травмы Фабиньо и на данный момент он лучше готов к игре в полузащите, чем Лаллана, Кейта или Милнер. Если у команды не будет все получаться, то появиться необходимость в присутствии на поле Милнера, который в равной степени с Хендерсоном, является ментором команды. 

Видно по последним матчам, что в команде креативный кризис. Все атакующие действия команды давно разобраны соперниками и забить с игры часто является проблемой. Могут придти на выручку хваленные стандарты, но рассчитывать только на них Мерсисайдцам нельзя. Поражение от Атлетико - не показатель. Играть так как подопечные Симеоне, в том матче, не может никто, особенно в Англии. А вот тяжелая победа над Норвичем заставляет задуматься - не наелась ли команда? Возможно мадридский матч предаст нужную игрокам встряску.

Молотобойцы проиграли Манчестер Сити (2:0). Эта игра ещё раз показала, что команда пока не умеет играть против превосходящих соперников. Выздоровел Андерсон, но как скоро он будет готов показывать свою лучшую игру, сложно сказать. Ярмоленко вместе с Уилшером давно обосновались в лазарете и пока не думают возвращаться к трудовой деятельности. В обороне вроде есть позитивные моменты, но находиться под постоянным давлением они не могут и поэтому дают сбой. Ведь их тренирует не вспыльчивый аргентинец, а простой шотландский парень. За последние 5 матчей команда Мойеса смогла набрать лишь 2 очка (20 место в лиге). Сыграли в ничью два матча с Брайтоном (3:3) и Эвертоном (1:1). 

В победе Красных нет сомнений, а вот будет ли она разгромной - вопрос к Клоппу. Сможет ли Юрген обратить поражение от Симеоне, в пользу своей команде?