PRO Норвич Сити - Ливерпуль

Субботний вечер, Карроу Роуд, Норвич Сити — Ливерпуль.

Ветреная погода предрекала ураганную игру. Но шторм атак Мерсисайдцев разбивался об скалоподобные фигуры игроков Норвича. С самого начала матча, атаки Красных наваливались на ворота Крула, одна за одной, но ни одна так и не заставила кипера доставать мяч из сетки. В концовке первого тайма возник самый явный голевой момент и он был у ворот Ливерпуля. Пукки уже замыкал передачу партнера, когда Алиссон, словно щипачь на рынке, аккуратно вытащил мяч из-под ноги финна.

В первой половине игры статистика была на стороне ливерпульской команды: 62% владения мячом; 9 ударов по воротам и один в створ; 3 угловых. У Канареек: 38% владения; 0 ударов и 0 угловых. Несмотря на статистику, не было ощущения, что Фарке строил стену в штрафной, как это можно было видеть в исполнении Вест Хэма. Последний победитель Чемпионшипа отрабатывал в обороне и при первой возможности бежал в контратаку, подгоняемый не на шутку разыгравшимся ветром.

Стоит отметить, что Клопп не выставил Фабиньо в стартовом составе. Вместо него на поле, с первых минут появился Кейта. Он стал одним из самых заметных игроков на поле, было много желания и стремления оправдать доверие тренера. Присутствовало, и волнение, и не уверенность. Из этого следовало большое количество брака и выбор не лучших решений.

Во второй половине осада замка, Норвич Сити, продолжилась. В отличии от игры до перерыва, Канарейки стали больше разыгрывать мяч в полузащите, бить по воротам (5 ударов(1 в створ)) и даже подали 2 угловых. Нервы Клоппа не выдержали на 60ой минуте, он сдела двойную замену, Окслейд-Чемберлен и Кейта на Мане и Фабиньо. Игра сразу заиграла новыми красками, Фабиньо надежно цементировал центр поля, а Мане разрывал оборону соперника. Гол пришёл к Мерсисайдцам на 78ой минуте. Хендерсон вырезал свою, уже дежурную, передачу за спины защитникам и нашёл ею Мане, который смог обработать мяч и поймав ветер вложил снаряд в нижний угол ворот. Ливерпуль после забитого мяча не отступил к своим воротам, а продолжил давление на чужие. Момент Бобби Фирмино заставил Юргена схватится за голову и долго ругаться на немецком, Александр-Арнольд оказался один на фланге и выполнил идеальный по траектории прострел, но Роберто не ожидал такого подарка судьбы и не смог точно замкнуть передачу.

Нужно отдать должное Норвичу. На данный момент, именно они, оказались самым крепким английским соперником Красных - 77 минут не пропуская мяч в свои ворота. С другой стороны, это хороший спарринг перед ЛЧ, ведь Атлетико тоже будет не просто взломать. Итоговый счёт 0:1, количество победных матчей до чемпионства можно начинать считать по пальцам одной руки!