Лестер Сити – Челси

В старте у Лис появился Чоудхери вместо, вроде восстановившегося, Ндиди. А для Лестера наличие в строю Уилфрида имеет большое значение при выходе со своей половины поля и для разрушения контратак соперника. Его конкуренты на позиции Чоудхери и Менди не способны в полной мере заменить его, от этого и потеря очков последних матчах. Увидев как Варди приземлялся на скамейку после замены, возникает вопрос, стоило ли выпускать его с первых минут? Видно что самочувствие Джейми не позволяло ему играть в свою игру, возможно стоило в стартовом составе выпустить Ихеаначо.

У Челси сыграл с первых минут Педро, странное решение Френка потому, что вся его игра строится через Виллиана. Поэтому игроки центральной зоны терялись, не зная кому отдавать мяч, при выходе из обороны. Еще одно странное решение - это выход в старте Кабайеро, что можно объяснить только воспитательным моментом для Кепы.

В первом тайме мы сразу увидели амбиции команд взять три очка в этом туре. Оборона обоих клубов выглядела неуверенно и действия в своей штрафной напоминали утренние судороги после недельного запоя. Стабильно играющий на протяжении половины сезона Сеюнджю, не справляется с ролью атланта в обороне. На вопрос почему в первом тайме так и не был открыт счет, ответ достаточно прост. Полузащита играла крайне некачественно, ошибки при переходе из обороны в атаку, не точные пасы в середине поля и плохой выбор позиции. Нападение работало достойно и то что в первом тайме не было забито ни одного мяча, вероятно виноваты джедаи находящиеся на Кинг Пауэр в этот день и ради забавы отводящие мячи от сетки ворот.

Второй тайм запоминается лучше потому, что начались качели и задорный английский футбол. Сразу после перерыва Рудегер пробил с подачи Маунта на угловом и отправил мяч в сетку ворот. В этот момент вскрылась еще одна проблема! Мыши перегрызли провод у оператора и не дали посмотреть повтор забитого мяча. После пощечины Лестер приободрился, а Челси слишком подсел к своим воротам и за следующие 18 минут Лисы перевернули матч и благодаря двум голевым передачам Тилеманса, вышли вперед. И когда казалось, что Лестер своего уже не упустит, Маунт решил подать со штрафного все тому же Рудигеру, который волшебным ударом головой попал в единственную мертвою точку ворот Шмейхеля. Моменты в концовке были, но к этому времени вернулись джедаи из буфета, и никто так и не смог выгрызть победу 2:2.