2 мин.

Восемь матчей без Суареса или чего нам ждать от 35 миллионов, гольфиста и Куйта

После потери Суареса наши катострофические проблемы в атаке могут понять лишь фаны Челси, ибо из-за Кубка Африки у них остались лишь Торрес (а-ля Кэрролл), Старридж (Беллами) и Лукаку (Куйт), но сегодня я пишу не о Челси, поэтому перейду к делу

Начнем с Дирка Куйта, он же Кёйт, он же Кайт, он же Кяут. Дирк на данный момент является лучшим центрфорвардом, имеющимся в нашем распоряжении. Этот футболист нам очень хорошо знаком, следовательно по его плюсам и минусам вопросы возникнуть не должны. Явный минус у него один - он много забивал лишь в Фейеноорде и в паре с Суаресом. Выход лишь один - пара форвардов Куйт-Беллами, при этом неизвестно, сыграется ли голландец с валлийцем также, как с уругвайцем. Явный плюс у Куйта один - он насталько работоспособен, что на нем весь газон Энфилда вспахать можно.

Вторая альтернатива Суаресу - Крейг Беллами. Валлиец является практически идеальной альтернативой Суаресу. Его явным минусом является непростой характер, но в остальном он очень хорош. При видимой идеальности данной замены я отмечу то, что Беллами лучше играть в подыгрыше, поэтому его следовало бы ставить в паре с Куйтом или Кэрроллом.

И, наконец, гвоздь программы, он же 35 миллионов за 3 гола, более известный под именем Энди Кэрролл. О плюсах и минусах данного футболиста говорить бесполезно, потому что его игра за Ливерпуль представляет один большой минус. Плюс лишь один - у Торреса в Челси всё ещё хуже. В случае с Кэрроллом следует говорить о его проблемах, а точнее об их решении. В Ливерпуле Кэрроллу необходим наставник, не тренер, а именно наставник. В нынешнем составе Ливерпуля я вижу лишь три таких кандидатуры: Джеррард, Беллами и Каррагер. У Стиви Джи и Карры сейчас полно своих проблем - первый лечится, второй сел на лавку. Остается лишь Беллами, который может как сделать из Кэрролла форварда топ-уровня, так и скатить его в УГ, что слишком рискованно. В итоге я вижу лишь один выход - купить Кевина Нолана - человека, который придерживается железной дисциплины, может обеспечить ротацию состава в центре поля (а с учетом травмы Лукаса это - немало), и главное - Нолан с детства болеет за Ливерпуль.